Психология

Честно и объективно ...вы ОБИДЧИВЫЙ человек?? (Заметила, что мужчины чаще обидчивее женщин и злопамятнее даже)

Мария Федорова
Нет. И не ранимый человек. И не обладающий тонкой душевной организацией)
Но обидные слова от близкого человека или его действия ранят. И это понятно)
А)
Алина )
Лучший ответ
Елена Напреева здрасьть)))
С возрастом стала сентиментальнее... и да.. обидчива, но всё в меру... чувство юмора ещё на месте )
Мужчины... мужчины ранимее женщин... а всё потому что им внушали с детства что они должны быть сильными, очень сильными... и если у них это не получается... они обрастают комплексами...
Maral Auyel'bayeva
Ну, знаете - обида - обиде - рознь... Какие то обиды - забываю буквально через пол-часа... Но есть и такие обиды, которые помню очень долго и порой не успокаиваюсь до тех пор, пока не отвечаю адекватно.
да, и очень.. я не покажу вида, но со мной нужно подбирать слова ...
Елена Напреева
нет, обижаются на людей близких, ведь только они способны причинить какой-то действительный моральный ущерб, но они ведь на то и близкие, чтобы так не делать)))
По настроению
Обидчивый (((Я тогда замыкаюсь в себе и плакаю ((Но потом нахожу в себе силы-понять и простить. Если не получается-это мрак ((Это меня начинает убивать. Поэтому я объявила обидчивости войну. Но -не всегда успешную.
Saltanat Aa
Мария Федорова Доброго-предоброго))
Обидчивый, если смогут достать до слабого места, но быстро отхожу и забываю
Да и не поверю никогда человеку который говорит, что никогда не обижается..
Вика Чабай
Нет!
Обида, как и жажда мести, разъедают человека изнутри...
Алла Дейнеко
а что делать
Роза Саркисян
Обидные слова и действия от близких людей ранят меня, но я не обижаюсь, не злюсь на них, я чувствую что сам виноват во всем, даже если это не так, в итоге я разочаровываюсь лишь в себе.