Психология
Если к ребенку пренебрежительно относиться,подчеркивать недостатки и не хвалить за достоинства,КАКИМ взрослым он станет?
Это его может травмировать, он будет однозначно неуверенным, но есть дети, которые вырастают лучше своих родителей, которые пренебрегали им, критиковали, они могут идти против чужого характера и напора, не желая походить на своих родных, психика ребенка может сыграть как отрицательную так и положительную роль во взрослой жизни. Главное чтобы ребенок видел в своей жизни что-то лучшее, а не такое отношение, чтобы он потом осознал из чего выбирать, кем быть, становиться, ему не стоит зацикливаться проблемой с родителями, надеяться на себя, хорошо учиться, стать самостоятельным как лучше раньше, не давать родителям себя затюкать.))
занудой. .
:)
.. в лучшем случае
:)
.. в лучшем случае
неуверенным в себе..
Неуверенным, робким.
Зол на людей и в первую очередь на вас.
Екатерина Пожидаева
На меня???
все можно исправить. . серьезно. . главное-не зацикливаться на прошлом.
глубоко закомплексованным и неуверенным в себе и будет очень страдать от этого. Или положит всю свою жизнь на то, что бы доказать родителям, что они не правы. Добьется высот но так же будет страдать. Родители, любите своих детей-они лучшие потому, что они ваши дети и говорите постоянно им об этом !
Здравствуйте! Станет таким, каким станет .Ничего не зависит от того, кто хвалит, а кто наказывает .Любой взрослый -это по сути глупый ребенок, которому не до дали, потому и он не до дает своему ребенку. А может наоборот, не до дали, и живет обеспечивая всем с его точки зрения необходимым .Считая при этом, что ребенок -негодяй, не его вина, он вон какой весь хороший .Никому не удалось воспитать хоть мало мальски похожее существо -человека разумного, так как он этого хочет .Уродами не становятся -уродами рождаются, как-бы вы не хотели видеть в них идеальных детей! Будет то, что будет и никак иначе.
Зацикленным, неуверенным в себе, озлобленным на весь мир субъектом.
Всё от психики ребёнка зависит.
Такого вообще нельзя допускать-то что Вы описали можно проделать со взрослым, но не с ребёнком!... конечно его надо хвалить (объективно) за достижения, давая ему перед этим различные задания, чтоб он сам учился преодолевать препятствия, сначала маленькие, но потом всё более трудные.... в таком "ключе" из него получиться настоящий человек (самостоятельный) , но не унижать.... психика ребёнка очень слаба и легко повредима.... а если он вырастет "сломанным",ущербным с детства.... то во "взрослой" жизни ему будет очень нелегко!
Забитым! Со страхом в глазах. Мямлей . Хотели бы участь такую, своему? Я -нет.
Екатерина Пожидаева
И я-нет..забитым-это да.
Дети словно расцветают, когда видят, что их замечают и ценят. Для них похвала и одобрение — то же, что лучи солнца и вода для растения. Родители, не упускайте возможности хвалить своих детей за их хорошие качества и усилия. Похвала придаст вашим детям мужества и уверенности и побудит их еще с большим усердием делать то, что правильно. И наоборот
пассивно-агрессивным вплоть до навязчивой идеи причинить кому то боль
в зависимости от характера ребенка. Он может стать агрессивным, или наоборот, слишком добреньким и желающим быть для всех хорошим. В любом случае ничего хорошего из этого не получиться
Вероятно, многого добьётся, но счастлив при этом не будет
Он будет одиноким, неуверенным в себе, мягким, уступчивым человеком, либо агрессивно настроенным против всех, завистливый, навязчивый, а может так оказаться что станет вполне симпотичным, адекватным. Всю роль играет выбор, кем и где мы хотим быть, каждый решает сам.
Родители по-разному влияют на детей, дают лишь базу, все зависит в большей степени от ребенка его индивидуальные, интеллектуальные стороны, развиты они или нет даст знать в другой среде, когда вступит во взрослую жизнь.