Психология
когда стервоза пренебрежительно относятся к подростку это ненавист к матери или все-таки к самому подростку? (внутри)
мы не ладим с племяницей(она уже взрослая 28 лет). Причина - она слишком высокого о себе мнения и презирает свою родню, но снюхалась с моим сыном (14 лет) и сумела настроить как то исподволь его против меня, матери. Выразилось это в том, что он стал панковать под её влиянием она не то, что особо панк, но мозги засрала ребенку,он стал вести себя грубо и презирать меня.Вообщем я поздно это заметила, но сумела прекратить их общение. Мы год не общались, она все время пыталась наладить отношения со мной, дарила подарки на праздники (я их выкидывала или отдавала её матери(моей сестре). Вообщем через посредство моей сестры отношения относительно нормализовались. Я сыну поставила условие - можешь поддерживать с ней отношения, но в моём присутствии - то есть на день рождения или новый год или на шалыки- ты пойдешь к ней, если я там буду. Если ей так хочется родственных связей поддерживать - пусть к нам приходит в гости. Так продолжалось с полгода. Мои же отношения с ребенком улучшились, но мне кажется,что он всё равно панкует и одевает черное и сочиняет матерные песни и гонит всякую чернуху про жизнь. И вот у ребенка день рождения, я пригласила в том числе и её. Она не явилась. Но ведь даже и по телефону не соизволила поздравит. Вообщем неприятная ситуация. Вообщем - если знаете может поможете советом в моей ситуации. С племянницей определилась - не общатся, а с ребенком не совсем понимаю, что делать
Парню хорошо бы получить мужское общение. Это сейчас единственно верный подход будет.
Помогите ему найти хорошую мужскую компанию - патриотический клуб, какое-либо сообщество по его интересам.
А засранку эту отдавайте замуж.
Помогите сестре найти ей мужа.
Ваш сын остро нуждается в правильном мужском стереотипе поведения.
Он будет любить и уважать Вас, как мамочку, но принять в роли авторитета Вас ему невозможно, такова природа мужчин.
Но видимо, он это плохо осознаёт, поэтому и верит чужой бабе.
"Лишь бы не мама" А раз мужской авторитет либо отсутствует, либо подавлен вами - вот поэтому и смогла эта извращенка взять власть над ребёнком, и всадила в него деструктивную идею: псевдо-мужество - тряпки, железки, понты.
Надеюсь Вы меня поняли правильно.
А мальчик у Вас умница, раз сумел и позволил отторгнуть хоть как-то опасную для своего становления связь.
И Вы правильно забеспокоились.
Желаю вам обоим успеха.
А засранку эту отдавайте замуж.
Помогите сестре найти ей мужа.
Надеюсь Вы меня поняли правильно.
И Вы правильно забеспокоились.
Желаю вам обоим успеха.
Возраст Вашего сына предрасполагает к такому поведению. Не будь племянницы, нашлись бы другие, которые втянули бы его во всякие тяжкие. Моему сыну, например, ребята предлагали курить траву, и он пробовал. Против друзей не устоишь. Самое главное, не испортьте Вы отношения с сыном, и любите его как тогда, когда он был малышом, и не дуйтесь на племянницу, всё и устроится. А запретами дела не наладишь.
Вы, как мать, стараетесь оградить своего ребенка, но делаете это в критической форме, запрещая общаться, на этот раз у вас получилось, но где гарантия что в дальнейшем он будет вас слушаться, 14 лет - очень непростой возраст, он уже взрослеет, и вы должны сохранить его доверие, проявите мудрость и терпение, матерные песни и черная одежда, это не конец света, иногда стоит уступить в мелочах, чтобы выиграть в главном.