Психология

Проявление слабости по вашему не допустимо? Это может навредить человеку? А может это наоборот помогает?

Думаю лучше слабость проявлять как можно реже.... В нашем мире лучше быть сильным....
Татьяна Коломоец
Лучший ответ
тебе не поможет
Куралай Сулейменова а мы уже с вами на ты? тебе известно кто я и что мне может помочь?
Слабость помогает только детям. Взрослым надо крепиться, хотя это сложно.
Да, мы слабы.
Бог нам поможет. Он не помогает сильным.

9 Но [Господь] сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.
10 Посему я благодушествую в немощах, в обидах, в нуждах, в гонениях, в притеснениях за Христа, ибо, когда я немощен, тогда силен.
(2Кор. 12:9,10)
Так что ВЕРОНА радуйся и благодари Бога что слаба. Благодари Его что Он силен !!!
50 на 50
Только по настоящему сильный человек может позволить себе быть слабым)))
Сила женщины в ее слабости! В данном случае слабость помогает.
Это зависит от ситуации. Но во всяком случае нужно соблюдать меру.
***эnisa ***
каждый решает сам за себя.
как дышать? набирать воздух полной грудью или из страха маленькими глоточками глотать пока никто не увидит.
показывать или скрывать. . зависит наверное от отношения и от наличия \ отсутствия воли.
зависит от обстановки.. . на работе, в армии, в кругу недружелюбных людей - не стоит проявлять слабость. .
а дома думаю можно. . дома все свои, все те, кому доверяешь. . им можно. .
держать в себе всё и всегда невозможно. нужно быть разумным, хотя ещё раз повторюсь - все зависит от темперамента человека.