Психология

кто слышал про новый случай дедовщины в Хабаровске?когда она уйдет из армии навсегда?

с чего бы вдруг этому уходить? Никто палец о палец не ударил для искорениения!

Кстати, вы знаете, когда был первый зафиксированный случай дедовщины?? ?

Еще в 19-м. "Дедушка" Лермонтов гнобил "салагу" Мартынова. Ну а когда и после кадетского корпуса попытался унижать Мартынова при всем обществе - получил заслуженную пулю.
Это не шутка. Мартынов оставил подробные мемуары с описанием нравов кадетов.

А позже Кропоткин описывал дедовщину в Пажеском Корпусе - заведении, где учились дети самых знатных семей, даже Наследник Престола, где царь приезжал на экзамены.. .
Гульсина Махмутова
Лучший ответ
дедовщина помогает "поддерживать порядок"
ну например отказался ты выполнять приказ как птушник.. ну не буду! не хочу не пойду!
и че те офицер сделает? пальчиком погрозит? 23 наряда вне очереди? Да пошли вы все! !
А дед пи@ды такой отвесит за сей косяк потому как всем из за тебя может быть наказание и ему тоже.. и ежли если не останешься инвалидом то уму разуму точно научишься! И в следующий раз как телок послушно будешь на поводке идти ..
вот то то и оно.
а перегибы это херово.
В конце концов подобие дедовщины даже в школе есть.
ее не искоренить.
Да нет в армии никакой дедовщины... Её с гражданки притаскивает всякое отребье.. .
А порядок в армии будет когда солдат будет занят своим делом... -учится и защищать свою Родину.
Я посмотрел бы на деда, который через день в караул будет ходить с молодыми ---много он надедавщинит имея рядом оппонента с автоматом с боевыми патронами.
Кстати в защиту дедов тоже хочется сказать - это в общем то обученые солдаты на которых и приходится основной упор когда до дела доходит, так что как помощников в обучении молодняка это хорошее подспорье.
И последнее.... Я ОФИГЕВАЮ.... Ну откуда при годе службы ещё и деды берутся.... По определению только до ЧЕРПАКОВ дослужили а уже дембеля.... э.... мм... би.. ля ...И автомат лицензионный не купить.... положи под падушку и спи спакойно... .
С такими защитничками
Анна Какирова
Когда офицерами в армии будут служить нормальные люди.
Сейчас такие далеко не все из них.
Когда в семьях воспитание детей будет на должном уровне. А с новой реформой образования, ещё хуже будет.
Гульсина Махмутова При чем тут семьи? Любая неуправляемая мужская компания превращается в стаю!

Кстати, вы знаете, когда был первый зафиксированный случай дедовщины???

А позже Кропоткин описывал дедовщину в Пажеском Корпусе - заведении, где учились дети самых знатных семей, даже Наследник Престола, где царь приезжал на экзамены...
Сегодня по ТВ об этом рассказали. Когда начнем уважать друг друга, тогда и уйдет.
Катеринка Мммм
а причём тут солдаты.. это офицеры их умышленно до этого доводят.. шакалы.. но действительно именно русские офицеры.. и только русских солдат.. чуркам они жопу лижут..
Светлана Евдохина вы слышали конкретно о случае в хабаровской армии?
там солдаты рядовые издевались над сослуживцем
а дело на них завел собственно начальник
при чем тут офицеры?
посмотрите новости седня в 9 вечера на первом
Когда Цели пребывания каждого (от новобранца до генерала) в рядах вооруженных сил будут исключать возможность дедовщины. Другими словами, когда ЭТО станет КАЖДОМУ НЕ ВЫГОДНО.
когда снизится уровень напряжения и агрессии в обществе
Скорее всего когда армия станет профессиональной..., тоесть никогда... как сказал зам. министра обороны Н. Панков "у руководства российской армии нет задач по переводу армии на профессиональную основу. "