Психология

Доброго всем )) Что сильнее влияет на психику человека: солнце или луна?

солнце чаще положительно, луна- отрицательно влияют.)
Зоя Жукова
Лучший ответ
одинаково
Ne Takaya =* Скорее ПО РАЗНОМУ
Ни то и не другое. Космосу по-барабану есть мы или нет нас.: -)
солнце радует - кроме ожогов))) , а фазы луны таки влияют негативно
Сильнее... другой человек)))))
D*** M*******
Хотя масса Луны в 27 миллионов раз меньше массы Солнца, зато она в 374 раза ближе к Земле и влияет на нее сильнее Солнца
Под действием притяжения Луны твердая поверхность Земли деформируется, растягивается по направлению к Луне на величину около 50 сантиметров в вертикальном направлении и около 5 сантиметров в горизонтальном. Естественно, еще сильнее. Это в свою очередь оказывает влияние на атмосферу, опосредовано на атмосферное давление, на магнитное поле земли и т. д. е

Солнце оказывает мене динамичные проявления.
Но периодически возникают магнитные бури, в следствии которых, значительно вырастают статистические показатели гипертонических кризов и суицидальных случаев. В обоих случаях влияние сильное

Вот теперь и думай что сильнее, постоянное мощное но привычное для организма воздействие, либо эпизодически возникающее возмущение, не гармоничное по отношению организму человека.

Это все равно, что сравнивать по влиянию на организм : постоянное получение пищи, либо эпизодическое воздействие яда
Скорее всего влияет наше настроение (отношение к солнцу и луне)
Анна Коваль
Луна влияет на поведение а солнце на здоровье .
Я, рак, в полнолуние совсем не сплю (((
В результате на следующий день, просто разбита (((
сильнее всего на психику влияют не светила, а люди)))
И то и другое влияет. Солцне положительно, луна отрицательно. Просто хорошее воспринимаешь как само собой разумеющееся и поэтому оно незаметно, а на плохое реагируешь сразу остро и задаёшься вопросом, почему так
солнце.. на меня оооч положительно
Ilona Skutonyte