Психология
Представьте мир без лжи. Каков он будет, где никто не врет?
Он будет... никаков. Всмысле через неделю максимум рухнет.
В идеале, какой то другой мир можно представить, но не наш.
Классно!!!! Я готова ради этого заложить свою бессмертную душу!
*-*tansholpan*-* *
Так легко и быстро?...
Юлия Елина
кому заложить? отцу лжи?
А можно ну хоть одним глазиком туда заглянуть?? ?
P.S. ну пож-ста...
Юлия Елина
такой мир будет, и у вас есть шанс там оказаться
Представила. Мне нравится.
несчастливых станет больше, как это не парадоксально звучит.
Юлия Елина
почему вы так думаете?
истинным.. .
20 И так всякий совершающий зло, ненавидит свойства Света – Любовь к людям и Милосердие. И не идет злой к Свету, а творит вокруг себя Тьму - угнетение. Чтобы в царящей Тьме не открылось его зло по отношению к людям.
21 А живущий в осознании правды, что все люди чада Божии, стремится к наполнению мира Светом. Дабы явны были дела его, потому что они в свойствах Бога соделаны - в Милосердии и Любви.
Он будет по-настоящему мирным!
А теперь давайте представим мир, в котором врут ВСЕ....
Опять про РАЙ...)
Если не станет лжи даже по отношению к себе, то люди начнут развиваться, как говориться, не по дням, а по часам. Но вот совместное времяпрепровождение поначалу будет крайне неприятным. А вообще, если вдуматься, всё будет не так "идеально", как кажется: никто не сможет солгать, психическое напряжение возрастёт, чуть ли не каждый человеческий поступок будет фатальным, будут постоянно вспыхивать короткие войны, государства и многие организации распадутся и очень вероятно, что все, в конце концов, погибнут...
Зимфира Гулюмова
Извините!
Начал читать - поставил 5, дочитал - ЕДИНИЦА!
Государства и многие организации действительно распадутся, но всё остальное - ерунда.
Чем меньше вранья, тем больше доверия было бы и "фатальных поступков" меньше, и воен.
Полистайте историю воен, практически все они начинались с вранья.
О, если бы действительно стало так, что "никто не сможет солгать"!
О, друг Горацио!
Хорошим. И ещё бы все хотели работать... помогать другому.. . и т. д.!!!
Да похож будет на процессор в маштабе планеты! Что запрограмировали, то и делается, за исключением случайных сбоев.. . Вы не забывайте, что всеми "нелюбимая" лож - тоже часть твочества! Синтеза новых идей.. . А без этого - какие мы нахрен станем разумными? Мой комп, если поствить соответствующую прогу, тоже даст пару вполне осмысленых ответов, но ет не то....
Зимфира Гулюмова
Да нет уж, надо отличать вранье от творчества.
Всё будет идиально!
Мир Будет просто не настоящим, и банальным.... Пусть ложь не красит мир, но все же.... Очень многие проблемы так решаются. . .
И все мы врем.. . )
Юлия Елина
что вы банального в этом увидели? вам нравится когда вам лгут?
все бы потеряли друг друга...
Юлия Елина
а как это потерять друг друга? есть близкие люди, которые принимают нас такими какие мы есть
Посмотрите фильм "Изобретение лжи" =) Думаю он Вас немного удивит =) Мне очень понравился =) Трогательный, особенно момент про маму.. . Прям аж до костей.
P.S. думаю, что многим отписавшимся за такой мир не понравилось бы жить в таком мире =) =) =)
Юлия Елина
он документальный?
Его небудет. Последний оставшийся с дымящимся автоматом Калашникова в руках. Сам застрелится.: -)