Психология
Патологическая любовь....Какая она?
Это не любовь- это зависимость
Нету такой. Есть общественное мнение, не знающее любви.
Это не любовь.
См медицину.
не знаю... или любовь
или патология....
привет!
благоразумие и любовь не созданы друг для друга-
по мере того как растет любовь. уменьшается благоразумие
ибо,
любовь это для души -это жажда властвовать,
для ума- внутренее сродство
для тела скрытое утонченное желание обладать тем что любишь.
но на ваш вопрос подойдет это:
Любовь-наркотик. Поначалу возникает эйфория, легкость, чувство полного растворения. На следующий день тебе хочется еще. Ты пока не успел втянуться, но, хоть ощущения тебе нравятся, ты уверен, что сможешь в любой момент обойтись без них. Ты думаешь о любимом существе две минуты и на три часа забываешь о нем. Но постепенно ты привыкаешь к нему и попадаешь в полную от него зависимость. И тогда ты думаешь о нем три часа и забываешь на две минуты. Если его нет рядом, ты испытываешь то же, что наркоман, лишенный очередной порции зелья. И в такие минуты, как наркоман, который ради дозы способен пойти на грабеж, на убийство и на любое унижение, ты готов на все ради любви". (Пауло Коэльо)
ибо,
для ума- внутренее сродство
но на ваш вопрос подойдет это:
хм... если патологическая, то это уже болезнь...
любовь к паталогоанатому
какие ужасные слова любят прибавлять к единственному настоящему слову на свете...