Психология

как бороться с чувствами патологический безответной любви? признание не как всё уже ясно, а от болезни нужно вылечиться

но объект часто перед глазами
вы не прожили до конца свои чувства, по этому такое состояние. Есть букет эмоций которые блокируете вы. И происходит эффект сжатой пружины. Простой пример: когда на уроках ребенку хочется смеяться, но преподаватель строгий, то ребенок может смеяться весь урок над какой нибудь ерундой, но если дать просмеятся, то человеку будет достаточно и 5-10 мину и ситуация уже не будет вызывать юмор. Эффект блокирования и сдерживания только усугубляет это чувство. Вот так же надо поступать и с чувствами которые вы испытываете к объекту, испытываете злость, обиду, чувство вины и т. д. Это все нужно проживать.
Лидия Никитенок
Лучший ответ
Екатерина Береснева а значит принять как должное ?
Осознать, что это не любовь, а невротическая привязанность. Эта тема хорошо раскрыта у Михаила Лабковского. https://www.youtube.com/watch?v=Dt-NrnYMfk4
Светлана Валерьева Услышала Лабковского. Спасибо! Проблема зависимости многогранна, если рубль вход, а выход десять, значит, решение все же есть.
Попробуй перед ней флиртовать с другой. Может поможет.
Сам сказал - болезнь!
Просто для себя осознай, что на ее месте вполне может оказаться другая женщина. Клин клином....
Если этот человек в отношениях с другим (а не с Вами, как бы Вам этого хотелось), то просто примите это. Думайте о том, как Вашему возлюбленному/-ой хорошо с ним/ней, что о Вас он/-а не думает в моментах, проводимых с тем человеком. И Вам самому после этих мыслей станет неприятно быть незначимым для неё/него. Другой вариант - отвлечься на другого человека, найти себе нового друга/подругу и проводить больше времени с ним. Может, это будет Ваше счастье