Тяжело предпологать не зная всей картины в целом. Закончиться и продолжиться всё может очень даже хорошо, если человек перестанет играть роль жертвы и возмёт ответственность за получение тепла на себя, а не будет играть в лотерею.
Вот смотрите пример ( он в ссылке)
Постоянно возникают проблемы при общении.
СУТЬ ПРОБЛЕМЫ:
Здравствуйте! У меня почти постоянно возникают проблемы при общении: Мне кажется, что я говорю банальности, скучно, тяжело и неинтересно. Собеседник чувствует это, и у него нет желания общаться со мной. У меня появилась боязнь общения. Вступаю в разговоры когда нельзя не вступить или когда уверен что буду на высоте положения.
ОТВЕТ:
Вы правильно пишите - Вам кажется. Очень хорошо, что Вы это понимаете. Возможно не настолько глубоко, чтобы понять и осознать это, но тем не менее.. . Какая Вам разница, что чувствует собеседник, когда Вы ему что-либо говорите. Может, он зубную боль чувствует, а Вы думаете, что это его от Вас так корёжит. Никогда мы не можем быть на 100% уверены в том, что чувствует наш собеседник. Его чувства - это его чувства, а не Ваши. Чувствовать он может всё что угодно. Боязнь общения - это отсутствие правильных социальных навыков. Именно они лежат в основе Вашей проблемы. По международной классификации болезней это состояние классифицируется как социальная фобия. Это преодолимо. Как самостоятельно с помощью интерактивного пособия "Преодоление социальной фобии", так и с помощью врача-психотерапевта. Также, выполнение упражнений тренинга личностного роста, в основе которого лежит развитие коммуникативных навыков, умение изменять свои "иррациональные мысли" ("мне кажется"), специальные поведенческие упражнения гарантирует преодоление Вашей социальной фобии.
Психология
К чему может привести такое поведение?(ситуация внутри вопроса)
Irina Kovalenko
http://www.psyline.ru/socfob.htm пособие
Вариантов бесконечность!
К сожалению... самому такому человеку скорее всего не справиться.
это лечится уверенностью в себе. не надо ни на кого оглядываться. и не надо никакое тепло как попрошайка выпрашивать, нужно самому стать источником.
Смотря какое окружение будет вокруг него. Если умно и с теплом можно и профитировать от него. Если же попасть к нему в зависимость, можно столкнуться с агрессией
Путей много у такой затравленной души. Но один из них сейчас занимает место начальника- самодура, которому в кайф унижать подчинённых!
Со временем эти люди становятся просто опасными... .
Они мстят за своё унижение всю оставшуюся жизнь... .
Завидуя более успешным, ненавидя удачливых.. .
Не дай Бог, если они (эти люди) становятся "судьями"-неважно, в какой реальности... .
Вот тут-то разворачиваются "по полной"....
И от них не всегда можно спастись, к сожалению, ведь они вполне могут чего-то там достичь.... ((
пусть сходит на курсы например по коммуникации и лидерства, потом в нем будут нуждатся) а если долго терпеть негатив то можно получить проблему с желудком типа язвы или умереть. Пусть самосовершенствуется, рассуждение здесь ни к чему