Психология

В чем различие между мужским мышлением и женским?

Аня Авагян
Понимаешь, если мужчина решает, к примеру, что делать дальше, то он решает все последовательно, как задачу. А женщина должна учесть еще кучу факторов: что ей с утра сказала подруга, что ей сегодня снилось, не перебежала ли сегодня дорогу кошка. Вот и вся разница.
Александра Бродовская
Лучший ответ
У голодной куме одно на уме: -)))..а волка сколько ни корми всё равно на соседку смотрит!: -)))
Мужское мышление насыщено фантазиями. У женщин- реальностью.
Женщина вначале рефлекторно выразит мысль вслух, потом обдумывает детально сказанное.
Мужчина - сначала осмыслит ситуацию, а потом выразит вслух желанную для него информацию.
разные полушария задействуем
Женщина, в отличие от мужчины, способна думать о нескольких "вещах" одновременно, но почему-то всегда не учитывает, что мужчину можно загружать только одним вопросом за один раз, иначе будет "тяжелый останов"
Ключевое слово мышление. Мы сначала делаем а потом думаем: что с "этим делать? ".
различий нет, есть безбашенные мужчины, а есть логически думающие женщины
женщины более эмоциональны в своих поступках, мужчины более логичны
Различие задуманно самой природой - это на гармональном уровне! У мужчин тестостерон, а у женщин - эстроген! Даже если посмотреть на историю человечества - женщина хранительница очага, в ней присутствует забота, нежность, теплота, доброта, создание уюта, а у мужчин - агресия, отвага, умение защитить и добыть.. . В соответствии с этим всем и различие в мышлении. Правда, надо сказать, в нашей современности все перемешалось и уже некоторые мужчины мыслят, как женщины, а женщины, как мужчины! Кто знает почему - этому посвящены целые иследования!
Мышление одинаковое по сути. Есть общественное заблуждение, что тело человека влияет на его мышление. Хотя из-за этого заблуждения многие и считают, что мужчина и женщина мыслят по-разному.
Женское, во первых не брала, в во вторых положила на место
Юлька Фцай