Психология
Возможно ли любить двоих(двух) одновременно?Любителям отвечать на скорость-прошу не тратить букв.)Мне нужно ВАШЕ МНЕНИЕ!
Озадачили.... Думал полигамия -удел мужчин.... О как эмансипация делает свое вредительское дело! А вопрос-КЛАССНЫЙ! Бывает -Любовь.... и еще бывает-СТРАСТЬ.... И Любовь она более контролируемый процесс и предсказуемый, а СТРАСТЬ.... тут ничче не известно-накатывает и ВСЕ!!! Капец!!!
человек - сложная непредсказуемая субстанция) )
возможно всё)
в своей жизни я не встречала такого - только по очереди... .
в книгах и кино - такое было - человек разрывался - но потом все равно приходилось выбирать.. .
мое мнение - если душе ТАК угодно - пусть будет ТАК))
возможно всё)
Ай-Кыс Балбан-Оол
То ли ещё будет;-))
Доброй!!)
нет) в такой ситуации человек любит только себя - что не желает делать выбор между двумя людьми, чтобы не лишить себя удовольствия хоть иногда пользоваться одни из них) именно, пользоваться, а не любить)
и такие люди чаще путают слово "любить" с чувством комфорта рядом с человеком)
настроить тело на двоих и более партнеров легче, чем поработать над чувствами, чтобы быть привязанным к одному человеку не только ради секса, но и душой)
Это еще не любовь ...а лишь - стремление к ней!!!
Это значит нет безусловной Любви, когда идет обмен энергиями и рост Души.. .
Скорее всего потребляет из разных источников.. .
Вероятно еще только учится Любить...
я сталкивался с таким
Ай-Кыс Балбан-Оол
и что?
Я попросила в вопросе - ВАШЕ МНЕНИЕ.
Любовь понятие весьма не однозначное, и субъективное. Если не осмыслять понятие любовь только как явление высшего нравственного уровня, и принять как истину факт, что любовь имеет несколько стадий бытия, то можно признать возможность любить двоих, но на разных стадиях любви, то-есть испытывая качественно разную любовь к двум субъектам своей любви. Например, спокойную устоявшуюся любовь к одному субъекту, и пылкую пьянящую любовь к другому. Тем более, если личные качества одного субъекта восполняют недостаток таких качеств у другого субъекта.
Нет, потому что любим мы всегда одного. Себя.
Ай-Кыс Балбан-Оол
Себя в других...тоже
Звучит заманчиво, но на практике трудно осуществимо из-за больших энергозатрат.
....есть одна знакомая.... и очень умная женщина.... красивая.... ЧУВСТВУЕТ СЕБЯ КОМФОРТНО ТОЛЬКО С ТРЕМЯ МУЖЧИНАМИ ОДНОВРЕМЕННО.... так что всё возможно....
Ай-Кыс Балбан-Оол
я понимаю..
Двоих детей - конечно можно. Но любить двоих мужчин - да на здоровье. . Как братьев. А вот любовь между мужчиной и женщиной не может быть такой. Женщина, которая любит мужчину, понимает его чувство собственичества, его ощущение самости.. . она не сможет полюбить другого, потому как не позволит себе узнать/познать его....
Ай-Кыс Балбан-Оол
Не поняла, простите..
Но ведь это ЕГО чувство собственничества ...
При чём тут МОИ чувства?
Лицом к лицу лица не увидать..
Это к теме познать (узнать) его...
При чём тут МОИ чувства?
Лицом к лицу лица не увидать..
Это к теме познать (узнать) его...
В книгах подобные ситуации описывались неоднократно.
В жизни-допускаю, что это тоже возможно.
Хотя... всё-таки в конце концов выберешь кого-то одного.. .
Так мне кажется.
что-то подобное было со мной . Только как-то к одному душой тянуло, а к другому телом . Пришлось выбирать . Я выбрала того, к кому душой тянулась .
Это не любовь, а влюбленность.... Влюбиться в двоих можно, а полюбить -только одного....
Это значит, что человек никого не любит. Любящее сердце не породит соперников.
Любить (одновременно) можно только одного (одну), а к другому человеку питать совсем другие чувства, влечение (но это уже не любовь)
Ай-Кыс Балбан-Оол
Лизонька..
Любовь бывает разных видов..
Естественно, речь не идёт об абсолютной любви...
Любовь бывает разных видов..
Нет, любишь ты все равно одного. Хотя в этом бывает очень страшно и трудно признаться себе самой. Потому что любишь совсем не того, кого должна. (((