ВЕНЕРА МИЛОССКАЯ
И целомудренно и смело,
До чресл сияя наготой,
Цветет божественное тело
Неувядающей красой.
Под этой сенью прихотливой
Слегка приподнятых волос
Как много неги горделивой
В небесном лике разлилось!
Так, вся дыша пафосской страстью,
Вся млея пеною морской
И всепобедной вея властью,
Ты смотришь в вечность пред собой.
Афанасий Фет
Я бы на коленках
К Вам приполз,
Только бы остались
Мы одни.
Ваше тело
Просится на холст,
А не на банальность
Простыни.
Краски бы развел,
Не торопясь,
Лишь затем,
Чтоб Вас увековечить,
Локонов волос
Густую вязь,
Магию округлостей
И плечи.
Краски вас
Да одухотворят.
И глаза,
И волшебство фигуры.
Пусть потом
Потомки говорят:
Создал ангела
Из этакой вот
Дуры:
Борис Барский. Лирические стихотворения о любви к разнообразным женщинам
Психология
Почему чаше всего "родную душу" ищут в "красивом теле"? :)
Так как люди уже потеряли веру, что в некрасивом теле будет красивая душа))
Следствие стереотипов и амбиций...
Дураки.
В красивом теле... ищут совсем другое)) )
Родную душу ищут в красивых глазах.))
Видимо всем в детстве читали сказки..
а вдруг.... хотя с годами кругозор расширяется..
Красивая оправа придаёт бриллианту пикантность
Да, для меня внешность важна) Люблю красивых, но красоту каждый мужчина понимает по своему.
Если бы внешность женщины не имела большого значения, господь бог не создал бы такой цветник. А мальчики бы любили мальчиков, девочки девочек только за близкий по духу внутренний мир. В природе всё живое стремится яркими красками.. . привлечь внимание противоположного пола)

Dasha Gnilomyodova
вот как раз-таки в природе именно самцы своими яркими красками привлекают внимание самок, а самки серенькие и незаметные....И что, разве сейчас нет случаев, когда мальчики любят мальчиков, девочки - девочек? За их духовный мир??
пошла с окна прыгать
Потому что очки для близоруких душ еще не изобрели.
сначала ищут красивое тело. а родная душа это вторичное...
А разве может быть красивая душа в некрасивом теле? Выдумки все это....