Психология
Всегда ли в красивом теле живёт красивая душа? (кто-то из великих утверждал)
С точки зрения учения о карме, красивая внешность "приобретается" душой за определенные деяния. Чем больше ваше благочестие, чем больше у вас положительных кармических баллов," денежек",тем больше у вас выбор: внешность, таланты, богатство, слава. Так же как не каждый богач обладает высокой нравственностью, также и обладатель "покупки" не обязательно ангел) (об ангелах чуть позже) Нам закрывают память о прошлой ИН-карн-ации и часто мы бездумно растрачиваем все хорошее, наработанное с большим трудом в прошлой жизни, считая это как должное. С психологической точки зрения красота это страшная сила) Она искушает, она увеличивает гордыню. Красивый человек очень ценит себя, считает себя достойным лучшего, ему трудно угодить итд. В большинстве случаев красота портит человека (как и любое другое преимущество и достояние) часто судьба оказывается очень несчастливой или человек остается в одиночестве. Бороться с соблазном красоты очень сложно, вот почему пословица и гласит-не родись красивой а родись счастливой, также как благородные металлы или драгоценные камни подходят не для всех так и испытание красотой проходят не все и чаще это оказывается проклятием. И как было обещано об ангелах, если вы встречаете человека, который не поддался искушению красоты, лишен гордыни, мягок, добр и тд, то почти 99 процентов это Ангел, который воплотился в теле человека и несет службу Богу, даря любовь людям
не всегда
Не тело красит душу.
Категорично утверждать, что всё так, я бы, пожалуй, не стал. Но вот что думаю - если совершенствовать одно, то оно несомненно станет подтягивать к своему уровню и другое.
Если внутри дома (Душа) все прекрасно, то сам дом рано или поздно тоже захочется отремонтировать.
Было дело не о красоте, а о здоровье: "в здоровом теле - здоровый дух".
К сожалению не всегда! У меня много красивых знакомых, которые пустышки!
Нет не всегда, там может жить испорченный человек, который живёт за счёт своей внешности...