Психология

Если ЖИТЬ ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, тогда отпадает необходимость в планировании? :)) А Вы так умеете? :))

Планирование это часть жизни, здесь и сейчас. Отсекать планирование, значит неосозновать абсолютность данного момента, включающего в себя и планирование.. Вопрос просто в поддержание осознания своего нахождения в данном моменте. А люди часто с планированиям улетают в будущие, по средствам фантазии, и живут одновременно наяву и фантазиях. В состоянии здесь и сейчас есть место и для воспоминаний-анализе и для планирования будущего. Если есть, хоть какое-то игнорирование, то нет осознания ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС... На самом деле, когда отпущенно всё, для здесь и сейчас есть место даже мечтаниям, но это уже история за приделами логики, но лишь для осознания...
Соловьева Мария
Лучший ответ
Чтобы полноценно жить ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, надо иметь какую то ЦЕЛЬ.. . ведь самое лучшее состояние жизни - ПУТЬ к цели...
я только свою следующую жизнь планирую.. . вернее иногда несбыточно мечтаю... )
а в этой живу...
М*
Марино4Ка *****
Хочешь рассмешить Бога,
расскажи ему о своих планах.
Kumarkan Kanybek Kyzy
Думаю, что ЧТОБЫ мы не планировали, всё равно будет так, как надо!
жить ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, это подразумевается не переживать то что было, а просто вычеркнуть и не беспокоиться о будущем, ведь оно не предсказуему, и может пойти совсем не так как вы думаете.. . планирование здесь не причём...
Мария Смирнова
Не отпадает!!!! Это же ведь порядок....
На сколько хватит человека, живущего одним днем, без планов на будущее.. .
Не планировать, значит, ни к чему не стремиться.
Думаю, без этого никак.