Психология

Что такое моральная измена??

меня интересует вот какой вопрос, объясните мне, какое поведение человека я могу расценить как моральную измену??Не в том плане, что живёт с одной а думает о другой, если никой другой нет, но и с той, что живёт ему не интересно и вообще...ну в общем кто что думает по этому поводу?? Всем спасибо, кто ответит.
чето ты сумбурно написала, галяк) )
по мне моральная измена это типа когда вы не чувствуете уже друг друга духовно
О.
Ольга .......
Лучший ответ
Это когда предают свою душу, предательство своей собственной души.
А все остальное уже не имеет никакой морали, как бы "морально" оно
ни выглядело. Рубашкой наготу не прикроешь.
Marina Babira
Если думать о моральной измене, то человек каждый день изменяет. Вот например когда смотрит фильм и невольно засматривается на чужую красоту, а своя рядом сидит) )
От моральной измены никто не застрахован... Даже если кто то кому то подыгрывает- не значит что он может это перенести на физический план...
Измена своим моральным принципам - есть такая измена.

Но Вы, скорее всего, спрашиваете о ДРУГОЙ измене.

Когда есть семья, тогда УЖЕ есть Мораль семьи и оба начинают соизмерять свои личную мораль с ЭТОЙ новой моралью (кокон) .

люди Изменяют этому кокону (мораль семьи) , то есть делают то, что идёт вразрез с интересами кокона (семья) , вот ЭТО и можно назвать моральная измена.
моральная - значед не аморальная.))
ревнивая жена порою даже приятна мужу- он хотя бы все время слышит разговоры о предмете своей любви!
Елена Кожина
Инакомыслие!
Утрата доверия.
равнодушие..
это когда живут вместе-а общаются в мобильном интернете врозь, и врут друг другу, а в редкие минуты-говорят про любовь-а затем снова все по кругу-безразличие, ложь, неумение находится рядом-и в комфорте-это и есть то, о чем вы спрашивали,
Тут, как я поняла, речь идёт об обычных мужских отмазках.
Часто можно слышать - физически изменил, морально -нет.
А вот это как? В то время как изменял физически, думал о жене любимой?
Отсюда и ваш вопрос, а моральная- то измена что?
А ничего!
Не делится это.
Измена она и есть измена, как её ни приукрашивай.
Из Библии - если ты смотришь на женщину с вожделением, ты уже прелюбодействуешь в сердце своем.
Грех, значит.
Made With Love =)
Измена сама по себе аморальна.. . моральной измены не бывает!!!
Татьяна Ятина
Это, когда, живя с тобой, казалось бы в согласии, человек ищет отдущину в общении с другими людьми, ища в них, то, чего не может найти в тебе и не имея смелости признаться тебе в этом