Психология

Психология измены

Измена в нашем мире случается удивительно часто. Почти каждый человек в том или ином виде переживал измену. Сталкиваясь с изменой человек, чувствует почти что физическую боль, избавиться от которой бывает очень непросто. Давайте поговорим об измене, о причинах провоцирующих человека изменить, и о том, как справиться с ситуацией, если изменили вам.
Galina Velchinska
Если не относиться к человеку как к своей собственности, таких вопросов вообще не возникнет. Согласна, больно, но частенько ревнуют не потому, что изменили а потому что пренебрегли вами-это уже гордыня. Это конечно голос разума, а с другой стороны эмоции и сними справиться безболезненно невозможно.
Самая Счастливая
Лучший ответ
Причина измен только одна - отсутствие любви. Если вам изменили - это повод искать свою любовь и не обманывать душу, выходя замуж без любви: по расчёту, назло кому-то, родить ребёнка, что б как у всех и т. д. Любовь - это нежность и у любви нет верности. Потому что она ей не нужна.. . Ничто и когда не в силах привлечь моё внимание только потому, что я так бесконечно, столько лет, взаимно и так нежно люблю его, моего единственного, любимого.
Каждый человек волне делать то, что он хочет - секс на стороне-не исключение. не вижу в этом проблемы, любимый человек - не моя собственность. не осуждаю и сама лояльно отношусь к этому.
Я думаю, что измена - это когда человек получает то, что ему не дают в семье. Если всегда говорить о своих чувствах, переживаниях, потребностях, желаниях, и если ваша половинка будет выслушивать вас и стараться удовлетворитиь со всех сторон, то измены не будет. Это огромный труд конечно, и не надо лениться, иначе семья может развалится. А как быть после того, когда тебе изменили, то это уже решает какждый сам для себя, в зависимости от своих чувств.
как по мне измена это не любовь. Если я люблю человека то ему никогда не изменю, а если изменю то сначала разлюблю и растанусь...