Психология

Психология измен: зачем заводят на стороне, либо живут параллельной жизнью? см вн

никогда не поняла, если честно ( не испытала тоже), ибо это ведь такой стресс и мучения, постоянно врать, крутиться, растрачивать драгоценное время (дни, годы жизни) и здоровье на такую мотню... Каковы мотивы, иными словами, и потребности заводить параллельные миры, так растрачивая свою жизнь и жизнь других?
TB
Thought. Be Yourself
96 899
Современная измена - это один из способов разнообразить наскучившую семейную интимную жизнь и на время отвлечься от текущих дел. Иногда - как быстрый способ разрядки и снятия напряжения.
Моральный принцип "секс=любовь" в век сексуальной революции устарел морально и неактуален. В немалой степени этому способствовали манипуляции со стороны женщин, а также проблема неврозов у мужчин.
Сегодня уже считается нормой в период брачных отношений приводить партнера/партнерши со стороны, а также - секс по дружбе как переходная форма отношений между дружбой и серьезными отношениями.
Да и не каждый секс на стороне можно считать изменой, особенно если он не несет никакой угрозы для отношений
ТА
Татьяна Андрианова
98 222
Лучший ответ
Thought. Be Yourself "Да и не каждый секс на стороне можно считать изменой, особенно если он не несет никакой угрозы для отношений" Какие основания так полагать?
Погоня за новыми ощущениями, кто где их ищет, это было, есть и будет и мотив у каждого свой, вот за то как это делается иногда, я осудит могу, а так, ханжество отрицать очевидное.
Дарина Курьян
Дарина Курьян
84 015
люди устроены сложнее, чем об этом говорят условные схемы поведения.
Thought. Be Yourself выходит верные люди - это какие то приматы?
явно недостаточность чего то
Человек существо многомерное.
Thought. Be Yourself можете конкретизировать Ваше "многомерное"?
ну если хочешь понять то надо испытать самой
Thought. Be Yourself если нет ответа по сути, зачем флудить и переходить на личности?
Ну как глухому объяснить величие Реквиема Моцарта... а слепому - красоту Северного сияния? А никак! Вот и ты ничего не поймешь если даже тебе кто-то попытается объяснить.
Thought. Be Yourself если нет (не можешь) ответа по сути, зачем эти переходы на автора?
Нехватка адреналина, острых ощущений. Желание всё испытать, увидеть, ощутить. Попробовать не опробованное. Для многих жизнь, это фортуна. Нужно не упустить свой шанс! Этого хотят многие женщины, да и мужчины. Прожить несколько жизней за один раз.
Ольга Ковалева
Ольга Ковалева
62 596
Thought. Be Yourself а зачем тогда в брак вступать?
Ты пробовала на стороне? Попробуй, узнаешь. Это "слаще". Но по большому счету конечно глупость.
Ольга Нецецкая
Ольга Нецецкая
13 995
Многие изначально берут не тех, кого хотят, а лишь бы был кто-то рядом.
Тина
Тина
11 720
Thought. Be Yourself связано ли описанное Вами с интеллектом?
Обычно мужчинам это нужно для коллекции.... Что б было что вспомнить, а женщины чаще делают это из мести....
Thought. Be Yourself каким мужчинам это нужно для коллекции (не всем ведь)?
можно даже найти некую схожесть с маньяками, двойная жизнь секасный подтекст
Дело в том, что человек животное и если у него преобладают инстинкты над его так сказать " разумом " , он будет бегать в стороны вот и всё . Тут так же влияют факторы того, что люди влюбляются только в образ человека и не знают его полностью не пожив с ним года три .
Вы общаетесь со многими людьми по долгу службы и дружбы, а почему бы и не по любви!!!
Thought. Be Yourself на вопрос ответьте, пож-та, ответом?
Неудовлетворённость
Привет ты мне нравишься хочу на тебе жениться и изменять
никакого стресса нет когда нет любви !
Thought. Be Yourself стресс есть, когда бегают направо и налево, захлебнувшись во вранье
Все начинается с пьянства и самомнения, я полагаю. И этот морок преследует несчастных до могилы.
Леся
Леся
253
Thought. Be Yourself то есть те, кто изменяют в браке алкоголики с неадекватной самооценкой?

Похожие вопросы