Психология

Интересует психология зрелости родителей: малыши и песочница, почему детей туда кидают? см вн

Песочница - особенно на улице в общественном пространстве - это рассадник заразы, бактерий, микробов, там животные испражняются (и не только) , птицы, крысы...

Как думаете, что это за родители, которые маленьким детям позволяют в этих грязных песочницах болтаться ежедневно на прогулках, а сами рядом стоят, прилипнув к экранам гаджетов либо болтая по телефону? Просто из наблюдений житейских
ну-с, "нас так оставляли в песочницах наши мамки советские и нашим детям будет нормально."

- "пусть дитятко закаляется глистами, корью, вшами и кровавым поносом"
- "кишечник крепче будеть. В нашей "богатой" РФ ему вряд ли светит качественная пища - пущай качает желудок..."

Главная проблема не в песочнице, думаю, а в неосознании того, что за
за песочницей и детской площадкой надо тщательно ухаживать. Песок надо чистить и менять, следить чтобы там не было бродячих собак/котов, чтобы жильцы своих псов там не выгуливали.
Кто этим будет заниматься?
Marina Chumakova
Marina Chumakova
62 862
Лучший ответ
Ольга Кореневская Добрый день! Спасибо еще раз за адекватный ответ. Вашу бы зрелость да многим... Люди, какжется, совершенно разучились думать (
Ответ прямо на вопрос:
- Вообще-то это не родители )
Это дети в теле взрослого )
Их самих надо воспитывать )
В этом вся беда наша. Почему-то большинство идиотов решили, что перепих и производство детей из станка между ног и есть признак взросления.
И не сметь указывать невеже что правильно, а что не правильно.
Могут укусить так сильно, что мало не покажется...
ну я не знаю... я например, помню из своего детства.. у нас посреди улицы, а она была тупиковая .. дальше болото и лес.. но былапесочница .. и я вместе с другими детьми вошкалась в ней... ниче.. дома отмоют перед сном .. зарывали секретики. ..ну дети мир познают в игре .. пусть даже в такой
Ольга Кореневская И все выросли с отмененным здоровьем?
Екатерина Кузнецова )))))))))))))) ну, Катя.... б, меня еще так тонко дебилкой не называли
Песочные часы! ..
и просто с детьми не надо играть вашему ребенку, дети - это носители стафилококка. - сказал Мясников. Стафилококк – не исключение; он в норме обнаруживается примерно у трети населения Земли, но ничем себя не проявляет до поры до времени. Ослабление иммунитета, банальное переохлаждение или наличие в организме другой инфекции, против которой применялись антибиотики, - вот причины, по которым стафилококк может перейти в наступление.
L*
Lenusya *****
89 934
Вы как этот как его дипломированннный специалист должны знать что в детстве у ребёнка вырабатывается иммунитет... и грязь ему необходима. А те мамы которые растят своих чад в чистоте готовят им сюрприз... в виде аллергической реакции на любой раздражитель. В будущем это люди которые без таблеток жить не способны.
Ольга Кореневская да, юраегор, ты как всегда на высоте, у тебя дети есть?
Снежана Заброда Это у тебя она постоянная ты её даже уже и не замечаешь.
Пиши ещё, Кать, ты ведь знаешь как важно мне твоё мнение обо мне. Не забывай.))
Снежана Заброда Ну вот честное слово!
Кать, я бы тебя ни за какие деньги трахать не стал бы... и даже под страхом смерти.
И ещё честнее, мне тебя совершенно не жаль... впрочем как и тебе меня.)
Слушай, а ты ещё кроме меня до кого нибудь дое... пристаешь со своей природной тупостью)
Снежана Заброда Я же, Кать, тебя не оскорблял, а даже и защищал, когда на тебя стаей нападали. И даже за Фантазерку не вступился, когда вы тут выяснили у кого ляжки круче. Хотя Фантазерка мне намного милее, чем ты. Вы неадекватны и никогда этого не поймёте, потомушта с мозгом проблемы. Но я в нём капаться не хочу, вони слишком много будет.
Да, кстати вы Фантазерку не видели случайно?
Снежана Заброда Нихрена себе какие ты словечки знаешь!
А меня интересует Фантазерка.
ФАНТАЗЕРКА!!! МЕНЯ ТУТ ЭТА НЕАДЕКВАТНАЯ ПСИХИЧКА ОБИЖАЕТ!!!
А у Фантазерки ножки точно лучше. У вас толстые щиколотки и запястья, Кать, что говорит о вашем крестьянском происхождении.))
Снежана Заброда Не слышал. А ты про Фантазерку что нибудь слышала?
Снежана Заброда А че тогда отписалась?
Кать, качайся не качайся, а выглядеть всё равно будешь как... Ты кстати чем на рынке торгуешь кроме фьючерсов на июльскую тупость?
безграмотные и беззаботные родаки, а ведь в песочницах лябли строем шагают..
Ответ у меня профессиональный - запуск иммунитета. Но это догло очень нужно объяснять.
Вот если правда интересует, то вы попробуйте связать всё это!))
Ольга Кореневская каким образом формируется иммунитет в песочнице?
Первый опыт общения и получение навыков совместного творчества, куличики, игры, постройки из песка -летом и из снега - зимой. Чем с большим количеством людей пообщается ребенок, тем крепче будет его иммунитет. Несколько заболеваний в год - норма. Чистый песок в песочнице - забота взрослых. Берега моря или озера вам в помощь.
Вера Мусихина
Вера Мусихина
63 273
Ольга Кореневская речь не о снеге и о совете никто не просил про моря озера. Речь о песочнице в публичном пространстве, как источник инфекций, в том числе, детских и нейроинфекций. Вопрос открыт в отношении незрелости (отстутсвтия ответственности, знаний) у родителей
Вера Мусихина С вами что-то произошло? Несколько лет назад вы не были такой агрессивной, не впервые "бодаетесь" в комментариях. Сайт называется по другому.
Вера Мусихина Да и маской прикрылись...
Это нынешняя молодёжь такая, а мы в своё время использовали песочницу всегда для творчества.
Елена Хохлова
Елена Хохлова
68 471
Чтобы побыстрее избавиться от них.
Юлия Тасова
Юлия Тасова
55 068
согласен с Нилом.
Запуск иммунитета. Это важно и правильно
Gulya Medetova
Gulya Medetova
52 502
Ольга Кореневская даже не имея детей, как сами признались, без разведения флуда, ответьте, каким образом может быть сформирован иммунитет в песочнице?
Родители сами, выросли, в этих песочницах ...
Маргарита *****
Маргарита *****
45 596
Ольга Кореневская и все выросли отменно здоровыми?
Уронили виски на пол… оторвали Кате руки!
LA
Laura Abraliyeva
42 223
ИнтерЭсный взгляд на жизнь ...почти как у Майкла Джексона ...а вы что предлагаете весь мир пастерилизовать ...а Хде же тогда Детям ...фигурки юристов и психологов лепить ..из чистого песка получаются Люди ...тут никак не обойтись без испражнений ...Ширше на проблемы надо смотреть Катюнь....
Лариса Хазеева
Лариса Хазеева
40 770
то метод закаливания. когда бросают в воду то ещё опасней
Юлия *******
Юлия *******
27 759
Если бы еще рядом не стояли, тогда бы малыши выросли более самодостаточными и коммуникативными. Песок мягкий, на нём удобно падать и самостоятельно подниматься.
Ольга Кореневская речь не о мягкости песка, а его микрофлоре... почему так сложно отвечать на вопрос по сути о незрелости родителей?
Долбоящеры
Ольга Кореневская что это за слово, не знакома со сленгом?
это традиция, традиции ломаются долго; потом, как компромисс- стали закрывать ставнями; но сейчас детские городки песочниц не имеют. А что до детских садов, то там еще лет 100 будут делать песочницы; писать методические планы по занятиям с детьми; биться в судорожных припадках при слове : аниме, Дисней и т. д, Традиция.
Горящие Туры
Горящие Туры
17 350
Сразу видно вам делать нечего))) Нашли до чего докопаться)))) Вы еще спросите почему они cpyт в памперсы))))
Ольга Кореневская если не нравится автор или вопрос, идем мимо, если есть что ответить по сути вопроса, коли зашли - отвечаем, можем?
Хосспади... Как же удалось выжить мне и всем тем, кто играл в песочнице? Как удалось пережить этот страшный антиздоровый период? Мы же не только в песочнице играли, лепили куличики. Ещё ведь играли с домашними животными, прыгали по лужами, царапали руки, разбивали коленки, горки-качели, сколько грязных рук их перелапало . Судя по логике Кати мы не должны были выжить.
Вы, Катя, чем медицинскую истерию устраивать по поводу антисанитарии песочниц, лучше бы объяснили что вами гложет, когда пишите огромное количество комментариев под моими старыми ответами. Хотите внимания? Я бы рада, но комментарии скучные, монотонные. Нет интереса отвечать. А вот вопросы ваши позабавнее. Поучаствую, если вы не против. В роспотребнадзор настучите по поводу какой нить песочницы. Может жизнь кому спасёте. А то буквы, буквы....
Jamilya Xasmamedova
Jamilya Xasmamedova
2 944
Вера Коломеец я думал, что она только мои ответы ядом орошает
а Катюха, оказывается, ещё та изменщица)
Marina Chumakova вам ленточных червей и прочих глистов выводили?
Jamilya Xasmamedova Катя, я бы побеседовала с вами на "детскую" тему, если бы вы имели представление о детях, уходе за ними и воспиитании. Но вы бездетная женщина, ваша репродуктивная система не реализовала свою природную задачу, что является препятствием для понимания многих нюансов связанными с детьми)

Вы видите, что я моложе вас. Так что пунктик про пожилую тётю вам не поможет. Ищите другой способ самолечения)
я ни разу не видел собак или кошку на детский площадке.
Marina Chumakova я видела не раз, как коты-собаки там гадили
не у всех интеллект высокий)
Песочница моделирует поведение ребенка в обществе, приучает дитя к самостоятельности и готовит его к взаимоотношениям с другими детьми. Гаджеты в руках ребенка главный их враг, а не песочница.
Ириша Я
Ириша Я
709
ребёнка всё равно будет туда тянуть и ребёнок развивает там мелкую моторику рук, и общается с детьми. Так же важно что бы организм боролся с новыми бактериями и развивался
I Love You...
I Love You...
619
Ольга Кореневская детей тянет куда угодно, выйти в окно, погулять.. но это не значит, что не будет последствий
Всегда удивляло, что некоторые детей туда НЕ пускают: уйди, там микрооооообы! А ничего, что и внутри человека микробы и вокруг в воздухе микробы? А как дите будет развиваться? А сенсорный опыт? Давайте пеленки им гладить с двух сторон до 18 лет и посуду стерилизовать...
Ольга Кореневская детское развитие и моторно-сенсорный опыт не предполагает ковыряться в инфицированной песочнице в открытом пространстве, родители просто не думают либо не знают вообще о детских инфекциях (нейроинфекциях) которые могут иметь необратимые последствия по жизни для ЦНС и не только у человека
ну если там прямо куча какашек естественно никто не станет там пускать играть
А так пусть играют если им весело
И тем более так иммунитет крепче будет
Вас не удивляет почему дети из интеллигентных богатых семей часто болеют а в простых семьях где не особо парятся манерами дети крепкие здоровьем?
Ольга Кореневская "прямо куча какашек " речь о микробиологии (микрофлоре) песочницы в общественном пространстве, не обязательно чтобы какашки валялись килограммовые.." Вас не удивляет почему дети из интеллигентных богатых семей часто болеют а в простых семьях где не особо парятся манерами дети крепкие здоровьем?" Вас не удивляет количество по жизни "хилых" или "психически ненормальных" людей (после перенесенных в детстве и недолеченных нейроинфекциях, как пример, дегидрированных в том числе)?
Не хуже тех родителей, у которых, по их словам маленькие дети дома, а они в интернете ежедневно время проводят.
Тем, что в песочнице больше повезло.

Похожие вопросы