Психология
Вопрос курильщикам и тем кто уже бросил)))
Почему закурили и если бросили то как меняли своё сознание,чтобы впредь отказаться от этой дурной привычке,как боролись с зависимостью?)))))
Ты не курильщица и никогда ею не была, потому что сказать " как меняли своё сознание" по поводу курения-это надо быть вообще ноликом в курении) . Про сознание промолчу...) Это твоё дело)
Ну закурил как бы глупо ни звучало, потому что было скучно на работе) Потом пошла тяга к курению из-за никотина который впитался в кровь!
А бросил.. . Когда почувствовал что организму нанесен достаточный вред, пытался бросить, переключаясь то на семечки то на леденцы! но безуспешно.. .
Помог бросить только посторонний человек, обладающий более сильным биополем чем мое собственное, силой мысли который мне помог бросить курить! Мне внушили что сигарета вызывает отвращение! Очень сильный экстрасенс оказался....
видел, как умирают от РАКА лёгких...
Закурил пацаном... от балды... Так и пошло -поехало.
Не бросал и если честно даже намерения не было бросать никогда.
Надеюсь ты не куришь... потому что курящая и молоденькая, симпатичная девушка-это просто ужас и отвратительно!
Курила 15 лет. Да, это очень много!
Бросила. При чём без проблем, легко. Никаких семечек и орешков, тем более - конфет! (фигуру жалко... )
Помогли работы Алена Кара (книга и фильм) .
Но, без собственного желания и осознания бесполезности этой привычки (читай - зависимости) ничего не получится.
Сейчас - только ощущение радости и свободы. А на сэкономленные деньги, первые три месяца покупала себе по серебряному украшению.
закурил потому что дурак! Бросил потому что поумнел! Снова закурил потому что не до конца дурака уничтожил.... и так несколько раз. В общем курю до сих про - а значит многократный дубина ;)
Ага,..)) бросишь из-за вас (женщины).
не помню когда закурил даже
Курил 20 лет. В один день сел и посчитал сколько это в год получится. Верьте или нет сразу расхотелось дымитьРешил лучше уж жену чем нибудь побаловать
Закурил потому что дурак. Бросить очень просто когда знаешь для чего, ради какой цели. Выкуриваешь свою последнюю сигарету, тушишь её и говоришь: Я БОЛЬШЕ НЕ КУРЮ! И больше не куришь. Более эффективного способа пока не придумали.
Когда тянуло курить настойчиво ели семечки, орешки, конфетки. Первых 2 недели тяжело, а потом легче. Следующий кризис наступает через месяц- хочется закурить что сил нету.... но опять подручные жевательные средства)) ) В первый раз когда бросали курить, 3 месяца было успешно, а когда опять потянуло, пришла мысль- просто нюхать сигареты не курить. В итоге курение вернулось в течении 5 дней.. . а я одну затяжку, потом 2, потом уже и 1 сигарету в день.... затем и пачка в день. Через 2 года ( повторная попытка) попытка бросить увенчалась успехом, не курим уже 2 года не тянет, если рядом не курят .А вот когда застолье и все начинают дыметь ((( вот тут то надо и держаться, расслабленный мозг категорически не помнит что он больше не курит.
А у меня парень курить начинал когда ему 13 было, они с другом купили крепкие сигареты и учились курить. гаучились, у них первое время голова крудилась, им нравилось, а потом организм привык, они больше начинали курить. ну кароч втянулись. я ему говорила что он зависим а он нет, нет я могу и не курить, если захочу. так было месяца три. он так и не бросил. в итоге я его заставила посмотреть Аллена Кара, бросил, и чеез пять дней началось "я куриииить хоочу" ну пока что держится. надеюсь вытерпит. тут всего то несколько недель надо потерпеть чтоб никотин весь вывелся.