В общем, лето. Солнышко. Со школы идем. После классного часа. Меня там сегодня склоняли. Генка такой довольный. В переулке лезет рукой под волну шифера на каком-то сарае, вытаскивает смятую пачку Opal'а. Я ему: "кто курит опал, у того х** отпал". Ржем. Закуривает.
Мне интересно, конечно. Сидим в кустах сирени, Генка затягивается смачно. Травим анекдоты. И тут он мне сует свою пачку - "на, попробуй".
Да ну нафиг. У меня в дневнике пара за поведение, мне итак дома объясняться. Не хватало еще.
Через кусты видно, как Ирка домой пошла. Красивая.
Ну все, посидели - разошлись. Пошел я в сторону дома. Настроение мрачное, мысли невеселые. Вернулся к Генкиной нычке, достал сигареты, взял одну и закурил.
Психология
Вопрос к курящим (в т. ч. бросившим). С ЧЕГО вы начали курить?? Откуда затея или при каких обстоятельствах
Перед самой армией и в армии уже начал курить, потом бросал и снова начинал и так далее.
В школе попробовал, потом пошёл в секцию футбола и как-то посчитал не нужным
Не важно как начинают, все по -разному, одно одинаково - первые 10 сигарет ПРОТИВНО, потом втягиваешься и через пару месяцев ПРИПЛЫЛИ, уже отказаться не в силах.
А потом бросаешь... Причём бросить курить элементарно, трудно потом удержаться...
мальчишки развели на СЛАБО в 8 классе, пришлось попробовать, из нас троих мне было ни то ни се, одна больше не курила никогда, вторая курит до сих пор, я долго понтилась, но бросила, надоело!
Просто с другом решили попробовать в школе классе в 3-4-ом.... Купили на двоих в киоске пачку Дуката с фильтром и попробовали.... (голова сильно кружилась, как сейчас помню...)
Потом бросил года через три...
Потом опять начал (в пионерском лагере случайно со старым другом детства встретился он только начал курить а я "уже бросил"....Вот он меня "на слабо" и взял во второй раз....
Потом бросил во второй раз, но "запомнил" на всю жизнь, ибо "бог наказал" за "второй раз" гораздо сильнее (на пару порядков - для памяти...)
Потом бросил года через три...
Для начала просто интерес что оно такое
с анаши
Курить вредно я помню первый раз попробывал меня батя сиги есть заставлял!!!
от делать нех... я начал и это самая распространенная причина. Просто молодым реально не было чем заняться вот и решили попробовать. А вот если был бы кто рядом кто сказал бы а давай займемся боксом ну или там начнем моделировать машины или еще что то курить бы не начали.
Лет в 13, в подвале с пацанами .Мы там каморку строили. Было интересно, запретный плод и все такое
Главное для себя решить, что тебе это не нужно, никакого удовольствия курение не приносит. Невозможность бросить - удел слабых. Я бросил давно и чувствую себя прекрасно!