Психология

Очень серьезный вопрос к курящим.

Прошу вас хорошо подумать перед ответом. Возможно вы и не задумывались до этого. Итак - почему вы курите? Зачем? Что дает вам сигарета? Лично вам. Подчеркну - никого не осуждаю и это не скрытая агитация. Вред курения итак вам известен и что интересно, мало кого это когда либо останавливало. Из чего я сделал вывод, что это скорее ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ЧТО-ТО. Что же это лично для вас?

И если хотите, дополнительный вопрос - быть может вы хотели бы, что бы что-то произошло в вашей жизни, о чем вы мечтали, чтобы ТОГДА УЖЕ вам сигарета была просто не нужна ?
Наталья Лунёва
Саймон говорит что это зависимость, а не мотивированное и обдуманное действие.
А ещё Саймон послал Фрейда с его психоанализом на три весёлых буковки.
Ирина Хусаинова
Лучший ответ
А Вам -то что? Курить Вас не заставляю. Это моя индивидуальность. Никаких мечтаний мне не нужно. Когда сигарета мне будет не нужна-Вас не спрошу.
Наталья Лунёва Что мне? А мне интересно. Интересны ПРИЧИНЫ.
Сигарета дает успокоение, сосредоточенность. Снимает часть стресса, проясняет голову. Но все хорошо в меру.
С точки зрения психологии - привычные действия, ассоциативные ощущения. Формальный повод задержать ответ. Привязанность к ожидаемому эффекту.

Справка: 2 года не курю.
Елена Минина
Наталья Лунёва Заинтересовало - что такое "форм. повод задержать ответ" ?
-иногда наступает такое время --что кроме неё у тебя никого нет--она меня не придаст и я её пока тоже не собираюсь--
и что у нас в жизни не такое вредное --всё как то приносит и пользу и вред... как не крути--
она плохо сделает твоему телу ...но никогда--душе--
-думаю так-
Юля Рамирова
Браво Компенсатору! Абсолютно то же, что хотел сказать и я.
(не курю 7 лет)
Тупо привычка, уже физиологическая потребность. А если что-то произойдет в жизни, то надо будет закурить - иначе уже нормально не восприму.
Ольга Пинчук
вкусно. успокаивает.
соска=)
вот не совсем понимаю второй вопрос - что может произойти такого, чтоб не нужна была сигарета?
Когда я курил, то у меня была только одна единственная цель - это понизить аппетит и это действительно срабатывало каждый раз приходя из спортзала я был вынужден прятаться в туалет или на балкон, чтобы резко понизить свой аппетит, но когда я понял что курение сбивает.... мою мужскую функцию или надежду, то понял, что придется завязать с курением навсегда хотя и курил несколько лет подряд.... главное в этом деле мотивация.. . страх стать импотентом для меня был сильнее страха того, что я растолстею или вообще могу умереть от рака легких или сосудистой недостаточности.... и сейчас уже не курю как 11 лет будет в этом году и не планирую этого делать никогда более в жизни.... потому что нашел свою мотивацию.. .
Да сейчас произошло то чего я хотел и у меня нет зверского аппетита и вес в норме, поэтому и сигареты не нужны вообще.
Таисия И
мне нравится дым пускать