Психология

Как вы определяете, любишь или очень хочешь? это очень серьезный вопрос. человека, а то вдруг кто не поймет)

Если любишь, то сможешь найти в себе силы отпустить его. Если ему лучше не с тобой.
Если сильно хочешь, то будешь цепляться до последнего, до скандалов и интриг... лишь бы был рядом, любой ценой.

Люблю - это хочу быть рядом всегда.
Хочу - иногда. Даже если очень часто)
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Елена Шакирова Голову ломаю. хотят быть рядом всегда. пожили и хотят, но "всегда"-уже ни-ни. напрягает. Значит, не было любви? а многие до свадьбы-то не определятся, а потом что делать? и как сказал Шоу "женщины-это чудесно, но постоянное их присутствие-ад".
Я хочу, чтобы он был счастлив. Пусть даже и без меня.
истинно любит тот, кто молится за тебя.... и не важно рядом ты, или далеко
Al'fiya Uzbaeva
Но почему обязательно "или"?
N.
Nastya .
Елена Шакирова Потому что второе или сходит на нет быстро) от не так хочешь, до совсем не хочешь))
годами) т. е. очень долго))
Хм... есть люди, особенно мужчины - темпераментные, страстные, чувственные, искушённые - для которых "любишь" и "очень хочешь" почти одно и то же. По крайней мере одно невозможно без другого. Проходит желание, проходит и любовь. Да и многих касается потеря интереса, когда всё знакомо и неинтересно становится в другом...
Буги Вуги
Елена Шакирова Разве не так? какая любовь? живут, как 2 валенка. ни желания, ни интереса." нотариусы"))
Любить- это не только хотеть, это острое желание быть рядом.
Алина Баркова
Елена Шакирова Влюбленные хотят быть рядом. а влюбленность-хочу.
Hо я тебя люблю, люблю, люблю.
С тобой одной хочy, с тобой хочy...

Словно лyна ты pождаешь пpилив
В сеpдце моем, в мыслях моих
Hо стонyт мои паpyса,
В штоpме твоем биться yстав.

Дай мне цепи поpвать
Дай мне тебя нежно обнять
Да, я знаю, как сходят с yма
Хочешь, yзнай это сама.... (с)
Настя Мурахина
Елена Шакирова Конечно разрывно)) зачем живут с мужьями и женами, которые опостылели в постели) невозможно хотеть всю жизнь одно и то же)
Действительно, многие путают эти чувства и думают, что любят человека
Но когда проходит желание, страсть.. и "любовь" сразу исчезает
Для меня любовь это глубокое чувство, которое не появляется быстро.. Влюбленность и бабочки где то там, это совершенно другое
Если человек, которого хочешь дурак (дура) , то это не любовь, а либидо.
у меня все примитивно просто) влюблена-хочу, не влюблена- не хочу)

а любовь- это то что приходит только со временем
Надя ***
Ну это чувствуешь нутром. Если любишь то чувствуешь бабочки в животе, а если хочешь бабочек нет
Елена Шакирова И после 10 лет с человеком-бабочки? да после года никаких бабочек)) это, значит, только хочешь?)) прикольная логика)
Когда любишь, то большего ничего не хочешь... С Любовью приходит все само собой!