Психология
ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНЫЙ ВОПРОС. ПОМОГИТЕ.
Приветствую всех, уважаемые психологи. У меня такая ситуация. Меня зовут Юра, мне 23, инвалид детства, работаю, учусь. Со своей любимой девушкой встречаюсь 3 года (с августа 2011 г.) , Её зовут Вика, она постарше меня на 4 ода, ей 27 лет (инвалид детства тоже как и я) . Она очень хорошая, милая, добрая, заботливая, нам очень хорошо. Дело в том, что её отец (бывший милиционер-ныне охранник) запрещает нам встречаться, ссылаясь на то, что её девушка не может отвечать полностью за себя, а её (???!) совращаю, и что зять-инвалид ему не нужен.. . как-то он позвонил на домашний (ответила моя мама, я с мамой живу и сестрёнкой) и высказывал различные угрозы в мой адрес, мол мне ухо второе оторвёт и руки поломает, не то что слышать не буду, но и ходить и ещё сказал что посадит меня за ??!совращение дочки (девушке моей повторюсь -27), такой статьи даже в сааамой дикой стране нет.. . тем временем моя девушка очень страдает по этому поводу, что находится под влиянием отца, который оказывает на неё психологическое давление мешает нашему счастью, боится меня потерять, плачет, не спит ночами, но она живёт сейчас у своей бабушки, которая к ней более менее относится. И сейчас мы встречаемся в тайне, когда отец к бабушки не заходит (отец моей девушки - сын её бабушки) , иногда выходим просто гулять по парку (она живёт возле неё)... А мама Вики хорошо к нам относится, но пристрастилась к спиртному, тоже от мужа ей достаётся. Я не знаю может, кто нибудь с подобной проблемой сталкивался, или кто-нибудь из вас психологов имел в своей практике такие случаи. Помогите мне пожалуйста, как мне поступить, что сделать, и как избавится от этой ситуации, дайте совет. Нужно ли всерьёз воспринимать её отца, или не обращать внимание на его эти все пустые и беспочвенные выходки. Всё-таки мы любим друга друга. Благодарю вас, спасибо за внимание!
Милый друг, забери ее к себе и своей маме и женись. Так поступил мой брат, со схожими проблемами...
Басистая (Грибова) Елена
и как успехи у брата? каков исход? сколько лет живут вместе? всё хорошо?
Басистая (Грибова) Елена
а какого характера были проблемы у брата?
...ударили по левой. Подставь правую, но не дай ударить!
Смирись+
Зачем встречаться тайно? Юноша по имени Давид точно подметил: «Они знают, что родители им не разрешат, вот они им и не говорят» . Джейн отметила еще одну вероятную причину. «Тайный роман — это попытка доказать свою самостоятельность. Если с тобой обращаются как с ребенком, тогда как ты чувствуешь себя взрослым, хочется сказать: я буду делать все, что хочу, и не обязан отчитываться перед родителями» .
Можешь ли ты назвать другие причины, почему некоторые встречаются тайно? Напиши их ниже.
․․․․․
Конечно, ты знаешь, что Библия велит тебе слушаться родителей (Эфесянам 6:1). И раз они не дают тебе встречаться, у них должны быть на то веские причины.
․․․․․
Басистая (Грибова) Елена
если бы.. . но только вот веские причины для них - это мой физический недостаток, как ни странно...
Басистая (Грибова) Елена
очень жалко что у нас люди не как в европе... там к инвалидам отношение толерантное и важительное
Басистая (Грибова) Елена
уважительное
Вы указали только про себя, что проблемы со слухом, а про девушку не упомянули.... Может отец не верит в серьезность чувств. Нужно доказать делом.
Представьте доказательства о заключении брака, может тогда уже он смирится...
Басистая (Грибова) Елена
отец пьёт курит, бьёт свою жену, и я не обязан признавать его как авторитета. у девушки другая причина инвалидности - по психоневрологии-я же говорю отец её так довёл...
Ослик
Как-то раз отец со своим сыном и осликом в полуденную жару путешествовал по пыльным улицам города. Отец сидел верхом на осле, а сын вел его за уздечку.
— Бедный мальчик, — сказал прохожий, — его маленькие ножки едва поспевают за ослом. Как ты можешь лениво восседать на осле, когда видишь, что мальчишка совсем выбился из сил? Отец принял его слова близко к сердцу. Когда они завернули за угол, он слез с осла и велел сыну сесть на него. Очень скоро повстречался им другой человек. Громким голосом он сказал:
— Как не стыдно! Малый сидит верхом на ослике, как султан, а его бедный старый отец бежит следом. Мальчик очень огорчился от этих слов и попросил отца сесть на ослика позади него.
— Люди добрые, видали вы где-либо подобное? — заголосила женщина под чадрой. — Так мучить животное! У бедного ослика уже провис хребет, а старый и молодой бездельники восседают на нем, будто он диван, о несчастное существо! Не говоря ни слова, отец и сын, посрамленные, слезли с осла. Едва они сделали несколько шагов, как встретившийся им человек стал насмехаться над ними:
— Чего это ваш осел ничего не делает, не приносит никакой пользы и даже не везет кого-нибудь из вас на себе?
Отец сунул ослику полную пригоршню соломы и положил
руку на плечо сына.
— Что бы мы ни делали, — сказал он, — обязательно найдется кто-то, кто с нами будет не согласен. Я думаю, мы сами должны решать, как нам путешествовать.
думаю и тебе будет лучше принимать решение вместе с твоей второй половинкой нежели слушать чьи то "умные" советы по данной ситуации
руку на плечо сына.
Вам надо расписаться, снять квартиру и начинать строить семью. Ей уже рожать пора, а вы все определиться не можете. Сделайте наконец шаг. Что вам мешает. Если вы созданы друг для друга. На папу просто забейте. Но не ругайте его за глаза, особенно при Вики. Какой ни какой, но он ей отец. Конечно он желает ей счастья, но просто не понимает, что это счастье и есть Вы. То, что дочь инвалид детства, лежит на его душе огромным камнем. И он боится, что внуки унаследуют физические недостатки своих родителей. Его понять можно. Но другого шанса на счастливую семейную жизнь, может не выпасть ни Вам, ни ей. Жизнь довольно коротка, что бы тратить ее на эксперименты. Искренне желаю вам счастья. Удачи.
Басистая (Грибова) Елена
так я тоже инвалид детства
Ищете альтернативу, жить вместе, вы уже взрослые и каждый в праве принимать решения, дай бог чтоб у вас все получилось,... а я бы сам лично папаше ее, вломил пизд.... лей, за такие разговоры....
Я не психолог, но на вашем месте я бы поговорила с её отцом. Причём конструктивный диалог, а не эмоциональный. Вам надо подготовить речь и высказать обоснованно, почему вы должны быть вместе. Я думаю это будет по-мужски. А получится это у вас или нет, но зато вы будете знать его точку зрения и пусть он вам скажет глядя в глаза почему нет, а не гаденько говорит это по телефону. А будет угрожать заяву напишите на него.
Басистая (Грибова) Елена
так он сам ментом был в прошлом (читайте выше) не исключено, что он может состряпать статью против меня... сейчас это практикуется нередко