Психология
Здравствуйте, вопрос очень серьёзный! Надеюсь поможете мне ???
До того состояние которое у меня сей час было всё хорошо, но в один момент летом, выпивший отец начил разносить хату (было состояния страха, ужаса, боязни, и всё это в такой дозе лошадинной что я перестал ощущать эти чувства спустя 2 года ) Ну так вот представьте себе мне было на тот момент 13 лет а моей сестре 5, Все выкрики, все что творилось на квартире это был ужас, я перестал испытывать какие-либо эмоции после этого случая, что я мог на тот момент сделать? 13 летний мальчик с сестрой на руках ...Можете себе представить? Вообщем с того момента моя жизнь изменилась не в лучшую сторону, из за отца у меня пропали все те чувство которые испытывают большинство людей, я перестал получать удовольствия от жизни, я потерял чувство страха, и другие чувства волнения, я перестал волноваться, но самое страшное голова ...В голове нету ничего я не испытываю никаких чувств, я боюсь, можно это как то исправить с помощью психиатров ?
И часто так отец делает ?
Можно исправить, когда сам создашь свою семью и где не будешь делать подобное.
Бальзат Жолдасбаева
с примерно 8 лет
Здесь не только отец, но и мать виновата, что живет с таким подлецом и дети страдают, бегите от них уезжайте куда нибудь работать или учиться. Можно заявить в полицию и требовать лишения их родительских прав.
Как существуют разные степени стресса, так существуют и разные его виды.
Острый стресс возникает из-за неурядиц в повседневной жизни. Часто он связан с неприятными ситуациями, из которых нужно найти выход. Так как эти ситуации возникают случайно и носят временный характер, с таким стрессом обычно можно справиться. Конечно, есть люди, которые, выбравшись из одной неприятности, тут же попадают в другую; кажется, что сумбурность является неотъемлемой чертой их характера. Даже в таком случае острый стресс можно преодолеть. Однако до тех пор, пока страдающий от стресса не поймет, как его бурный образ жизни сказывается на нем самом и на тех, кто его окружает, он может сопротивляться изменениям.
Если острый стресс — явление временное, то хронический стресс — длительное. Жертва такого стресса не видит выхода из стрессовой ситуации, будь то невзгоды бедности, страдания из-за непрестижной работы или безработица. Хронический стресс может возникнуть из-за непрекращающихся семейных проблем. Уход за немощным родственником тоже может довести до стресса. Какой бы ни была причина, хронический стресс изматывает свою жертву день за днем, неделя за неделей, месяц за месяцем. В одной книге, посвященной этому вопросу, говорится: «Хуже всего то, что к хроническому стрессу привыкают. Люди мгновенно реагируют на острый стресс, потому что это нечто новое для них; но они не обращают внимания на хронический стресс, ведь это уже старо, знакомо, а иногда и почти нормально».
Травматический стресс — это удар страшной беды, такой, как изнасилование, автокатастрофа или стихийное бедствие. От этого вида стресса страдают многие ветераны войн и бывшие узники концентрационных лагерей.
Я привела тебе картину стрессов и это очень серьёзная проблема, но с ней можно справиться .Найди для себя вид твоего стресса и если нужна помощь обращайся.
Начни бухать поймёшь отца .
Бальзат Жолдасбаева
ты еб*утый чтоли?
Просто Однажды нужно понять, что Вы таким Никогда не будете и Ваша Жизнь - это то, что зависит только от Вас! Выйдите из детского Страха, у Вас уже достаточно Сил для этого. Удачи!
Бальзат Жолдасбаева
Ну так конечно легко говорить, а в головето что? А чувства те которые я испытываю? Как мне с ними бороться, мне всего 15 лет....
Вот такой совет тебе Юра. Нужно обратиться к психологу, который занимается с подростками-это обязательно, но самое главное, нужно как можно меньше находиться со своими родителями и сменить место жительства, хотя в ваши 15 лет, кто-то взрослый должен быть с вами на связи. Может быть кто-то из родственников. Дело в том, что ваше сознание работает правильно и вы четко понимаете, что с вами происходит, а это главное, а значит вы в состоянии воспитать в себе силу воли-этот стержень тоже есть у вас и это вы поняли, когда подрабатывали. Вы увидели других людей и вам было с ними уютно. Сейчас вам нужно найти психолога, который занимается с подростками-это должно быть бесплатно, а дальше он будет вас направлять, как правильно выйти из этой жизненной ситуации.
это отец из-за пьянки ведет себя так. не бери с него пример. здесь рецепта нет. найди психолога в своем городе и не отказывайся от такой помощи
Может к психологу обратиться? Может есть бесплатные центры у вас в городе. Поищи в интернете. Это у тебя из за стресса такая реакция.. Держись все хорошо будет.
Бальзат Жолдасбаева
Мне кажется мне будет легче если я съеду от родителей .
Larissa Штрак
читаешь ваши искренние комменты и смешно становится ...Вы что не понимаете, что эти рассказики сочиняет целый штат сотрудников мейл ру ?
Нас развлекают, пользователей .
А сейчас вам сколько и чем теперь по жизни занимаетесь?
я твоё бунгало шатал)))