Психология

здравствуйте.есть ли тут настоящие психологи.вопрос очень серьезный.нужна ваша помощь.напишу в личку.

Настоящих здесь нет.. Не тратьте попусту время (((
Вера Маркелова
Лучший ответ
Для чего заставляешь себя делать, к чему у тебя нет желания? :)
Не все психологи полезны
В России нет института лицензирования практикующих психологов. Специалистов не проверяют на профпригодность. По законам РФ психолог вообще не имеет права заниматься психотерапией – это привилегия психиатров.
А поскольку получать лицензию не надо, работать психологом может любой, у кого есть диплом этой специальности. А теперь вспомним, что психологов у нас в стране готовят на гуманитарных факультетах, где существует такая неприятность, как заочное отделение. Как докажешь вину дурного психолога в многолетней депрессии или попытке суицида? Это вам не отрезанная здоровая нога и не смерть от абсцесса, где сразу ясно, кто напортачил, и что ему за это будет.
В нашей стране психолог, берущийся работать с живыми людьми, фактически не несёт никакой ответственности за результат. К суду его привлечь практически невозможно, он не рискует лишиться лицензии (потому что её и так нет) В большинстве случаев нет и контроля со стороны коллег. Это только на цивилизованном западе развит Институт супервизорства.
Серьезная терапевтическая техника в руках человека, недостаточно подготовленного, подобна автомату в лапах гориллы. А часто и опаснее.
Про многих практикующих психологов даже нельзя сказать, что они злостно не соблюдают этику консультирования. Поэтому как невозможно сознательно нарушать правила, о существовании которых не знаешь. Например, многие психологи даже не догадываются, что не имеют права давать советы клиенту, и обязаны к нему относиться нейтрально, не осуждать, и не одобрять.
Особую проблему представляет работа с «переносами» . «Перенос» - это когда в процессе терапии клиент начинает испытывать к психологу сильные эмоции (например. Ненависть) , которые в обычной жизни были направлены на совершенно других людей.
Именно работая с «переносами» , психолог добирается до большинства проблем подопечного. Но в результате довольно часто насмерть влюбляет его в себя. Недобросовестные психологи нередко пользуются этим, причём в России совершенно безнаказанно.
Ирина Ромась
Я не дипломированный и квалифицированный, и ваще, пока не психолог, но у меня есть опыт жизни и помощи (психологической и душевной) очень многим людям и я скоро пойду учиться на психолога. Сижу на этом сайте только для того, чтобы помочь. Иногда вижу того, что почему-то другие не видят, будто сам переживаю их историю. Надеюсь помочь вам.