Психология
Если в реале мну окружила ложь, то надо стать смелей, если твою правду на дух не переносят эти лжецы?
Смелой быть никогда не повредить. Но если вас окружила ложь, или то, что вы считаете ложью, не стоит вступать с ней в лобовое столкновение. Лучше воспользоваться тактикой Ганди: не дать противнику возможности навязать вам бой, уклониться и тем самым победить. Не надо питать ложь своей силой, смелостью и правдой. Она от этого станет только сильнее. Лучше закрыться от нее и строить свою жизнь в соответствии со своими представлениями о правде. А ложь пусть останется с самой собой, в изоляции. Тогда, если это действительно ложь, она постепенно начнет пожирать саму себя. А если это все-таки не ложь, а просто другая правда, у вас останется возможность когда-нибудь ее понять и принять, если вам эта правда станет понятна и близка. Не только смелость нужна тому, кто оказался в окружении лжи, но также мудрость и спокойствие. ИМХО. :)
Елена Букарова
Очень хорошее понимание ситуации. !!
трус не играет в хоккей!!!
Елена Букарова
Ох, млин, терь ещё шайбу осваивать....
Не всегда эта самая Правда оправдана, иногда только тебе это кажется правдой, а другой человек так не думает. Каждый имеет право иметь своё мнение. А рубить с плеча вообще нельзя, можно и убить человека словом. Надо выбирать "золотую" серединку. Если хочется сказать Правду (твою) спроси: нужна ли она человеку и говори, если нужна. А если- нет? Зачем лезть на рожон. И потом, моя дорогая, почему ты сама себя в ПРаведники записала? Это не нам решать- какие мы! Святой себя считать-это тоже грех. Подумай, моя хорошая. Чаще всего нам не нравиться в других то, что глубоко скрыто внутри нас самих.
Елена Букарова
Ну, дорогая, ты пошла дальше моих рассуждений и продолжила мысль не туда. Никто и не претендовал на "трон" распятия! Все мы - не без недостатков, это тема всей жизни, а то, что я поднимаю такой вопрос, - так это не относительно кого - то конкретно, а мыслю вслух и пытаюсь найти выход из усложнённой не мной ситуации из своего реала. Проблема - в 3х поколениях, а я её разгрести имела дерзость. Мстят родителям соседи, а я встала на защиту дома, того, который когда - то был темой зависти ( не по богатству, чтоб не подумали снова не так). Я просто не хочу быть козлом отпущения, а дело тут не в моих недостатках сейчас. Лично я никому из них (соседей) дорогу не перешла, не лезла в их дворы, не вредила, так, как они позволяют себе это. И родители им не вредили, это просто зависть и желание втоптать. Мама поддерживала "серединку" дипломатии, но они злоупотребили и этим, а всплывать всё начало уже после кончины отца и при тяжелой болезни матери. С их стороны это просто подло. Вот в чём дело.
Сонц! правда она всегда ПРАВДА! ЧТО НАС ДЕЛАЕТ СИЛЬНЕЕ!?.. ПРАВДА!
ГЛАВНОЕ ЧТО БЫ ОНА НЕ ВО ВРЕД ТЕБЕ И ОКРУЖАЮЩИМ ТЕБЯ ЛЮДЯМ! А ЭТО УЖЕ ОЧЕНЬ ТОНКАЯ ГРАНЬ ПСИХОЛОГИИ! ВЫВОД : ИНОГДА ЛУЧШЕ ПРОМОЛЧАТЬ И ОТПУСТИТЬ С МИРОМ!)))))))
Елена Букарова
С половиной местного населения ...уж 9 лет как - ни слова!
Я имею в виду своё непосредственное окружение, которому перекрыла кислород в привычном кругу сплетен и клеветы. За спиной, конечно, судачат, да и хрен с ними... Только спина чешется, когда по улице иду или когда молитвы читаю. Действие есть, но сил моих уже маловато. Столько лет уж....холодной войны ( а всё из - за земли и хаты).
а вы уверены, что ваша правда и для окружающих вас является правдой. может, в их глазах являтесь неисправимым лгуном? в Библии есть слова "не мечите бисер перед свиньями".
Елена Букарова
Вот тут Вы правы, аж 2 раза! С их позициии хуже меня ващще нет на свете, видимо, поскольку я явилась камнем преткновения к осуществлению их давнего плана -захвата дома и территории. Для себя они, конечно, правы.
Ээээ ты там поосторожней - это уже не смелость а прямо таки героизм))) )
Думаю ты пока в великомучиницы записываться не рвёшься????
Елена Букарова
А я и не пишася в великомученицы, ей являюся. Только как у того арлекина, слёз моих они хрен увидят! Буду шутить до последнего вздоха, кармА у мну такая. Недавно заявил родственничек: " Дак Вы тётя,"косили" под дурочку?!" Нет, прикинь, а? И хто бы говорил...
был один правдолюб - его распяли