Мой муж считает, что он мой друг и достаточно. )))
Я лично не склонна думать, что женщина не может быть другом другой женщине. И мужчины тут совсем не при чем. Но часто все же женщины просто приятельницы, духа дружбы нет никакого, даже намека.
Вот с приятельницей можно поболтать о том о сем, поплакаться в жилетку, рассказать сплетни новости, если оно надо, что-то подсказать и вместе прошвырнуться по магазинам или посидеть в кафе. Чаще всего такие отношения складываются на работе и как только меняется работа, они исчезают.
Иногда кажется, что дружат семьями и тогда жены - такие подруги. Я много видела разводов, после которых женщина, которая осталась замужем прекращала общаться с закадычной подругой. Уж больно мы рабы обстоятельств.
У меня есть соседка, которая незамужних подруг (она так их называет) не пускает домой, чтобы мужа не увели, однако они числятся подругами.
В общем и целом - женщина друг это мечта, тяжелый труд в отношениях и большая редкость.
Уже ушла и вспомнила, что недавно фильм смотрела, но не помню как называется, как две закадычные подруги поругались, когда одна обручилась и помогать ей делать свадьбу нашлась третья, которая во всем была хороша, а главная героиня так страдала, что катилась в пропасть, все делала не так, устраивала истерики и вообще посыпала голову пеплом. И там нашлись другие женщины и обстоятельства все расставили по своим местам, что все это было суета сует и подругами стали сразу четверо в результате. Вот только я не очень поверила в этот хэппи энд, потому что та подруга вышла замуж за очень богатого и сменила свой статус, разлучница может и попыталась стать приятельницей, но там ничего общего по большому счету, и одна только четвертая, наверное, сохранит целкость и этой главной героине будет слезы утирать пока не надоест. Все таки, что-то такое в душе должно быть как умение дружить, у мужчин как то лучше получается.
Психология
Почему некоторые женщины на дух не переносят женскую дружбу?
обжигались
По недостатку именно этого прекрасного опыта.
Здравствуйте. Их реклама портит. (Если бы они видели тех, кто придумывает "образы современной западной курортной жизни" -может было бы не совсем так) . -Ведь стоит приглядеться в курортный сюжет: -это у них в голове? (Я никогда в жизни не видел девушку, показывающую при смехе задние коренные зубы и курицу в желудке.
наверное, чтобы как раз и не делиться тем что есть.
Дружба дружбой, а мужичок -- врозь.
Видят в подругах конкуренток, которые могут лишить их любимого мужа или парня. Проблема в том, что каждый судит по себе и боится того, на что способен сам...)

Пустая трата времени. Нет интереса.
я в неё не верю Но поделиться, тем не менее, всегда есть с кем
Бояться наступить на старые грабли!