Психология

Что можно сказать о Психологе,который не знает разницу,между "Маской"(лицемерие) и "моделью поведения"?:-)

Anastasiya Kviklis
Диплом купил, лапоть.)))
Ирина Федорова
Лучший ответ
Лицемерие - вранье с целю получения личной выгоды - любой, Маска -просто камуфляж - цели могут быть разные - вплоть до самообороны - от социума - с лицемерием ниче общего. Модель поведения - последовательности действий отдельного человека или группы в ответ на заданный тип ситуации. По-0мойму это вообще все - вещи разные. Психологи должны разницу знать))
Зоя Антонова
дайте-ка подумать.. . а этот "психолог" - случайно не я?
Света Иопа
Anastasiya Kviklis Я задавая вопрос о Вас и не думал.:-) Так,что сами решайте Вы это или нет.:-)
А что можно сказать о человеке, который не видит явной аналогии между маской и моделью поведения? Что вы себя морочите? Волк в овечьей шкуре - это маска овцы или модель поведения овцы?
Галина Егорова
Anastasiya Kviklis Аналогии нет.Это совершено разные понятия.Если для Вас это одно и тоже.то Вам с этим жить.
маска и лицемерие не одно и то же, это не сложно выяснить имея интернет, на вопрос- незнание разницы между этими понятиями ничего не говорит о теоретической подготовке психолога
Вы не совсем правы. Маска - это тоже одна из форм модели поведения. Только одни выбирают именно эту модель ( по понятиям), а у других разные образцы моделей. Для ясности даю определение слов. МАСКА - накладка -на лицо в целях маскировки ( карнавал, игры и пр. ) В обиходе применяется для понимания сокрытия истинного поведения и мыслей человека.
Модель - образец - эталон- стандарт - в системе отношений. При этом в разных сообществах принята своя модель поведения ( например - крестьянин или дворянин, ученик -учитель, Ученый - или студент ( масками могут пользоваться все) Очевидно все-таки надо быть психологом, чтобы не было вопросов.
А она есть? (разница) . С детства нам одевают маски, потом мы их корректируем под модель поведения, которое необходимо для выживания в обществе (у разного общества-своя) . Я думаю, психолог имел в виду-"не видит". А вы в чём видите? Вы застыли в одной выбранной вам маске и не меняли её со сменой декорации жизни?
Ольга Уткина
Anastasiya Kviklis Очередной "психолог" спасибо,что мимо не прошли.:-)))))))))))
не бывает таких психологов
нормально, обыкновенно...
в психологии нет такого понятия как "маска" .Любой словарь по психологии откройте.