Психология

Маски ЛИЦЕМЕРИЯ. Стоит ли закрывать глаза на очевидное, закаляя терпение?

Диана Шарова

Лицемерие, ужасающе-принижающее качество человека. Когда человек лжив, не выполняет обещания, договоренности, лицемерие переходит уже в другую стадию — болезнь.

Видеть, как человек играет на чувствах, устраивая спектакли с ролями, и понимать, что всё это ложь - нужно ли растрачивать своё внимание на таких людей, если они не уважают и не ценят отношения к ним?
Человека легко обидеть и задеть, чтобы мы не говорили, можно говорить о том, что "меня это не волнует", но это самообман.

Когда люди позволяют себе лицемерие по отношению к другим, они ищут собственную выгоду из данного общения и не более... .
В данной ситуации или принимают их игру или выходят, нежелая участвовать.
Человек становится лицемерным, когда у него нет четких, сформированных жизненных ценностей, поэтому он сам даже и не знает, где он настоящий, а где надел социальную маску и впал в лицемерие.

Лицемер ни сам не может жить полноценной, гармоничной жизнью, ни другим не дает. Большинство времени тратит попусту, не ощущая радости, хотя он получает радость злобную на миг — морально изнасиловав и раздавив другого человека. Ради этих мгновений он живет свою адскую жизнь, не подозревая, чего он лишил сам себя и других людей, находящихся в его окружении. Если таких людей и прорывает на откровения — не верьте им и не сопереживайте.
Будьте искренни в проявлении своих чувств и желаний. Стремитесь показать людям свое истинное лицо.

Это самоприлипающие маски и снять их совсем не просто. Они подчиняют нас своей игре и мы уже видим вокруг одни только маски. Тому, кому удасться освободиться от масок, увидит настоящую картину мира и настоящие лица ...
Лицемерие-это вредная привычка, которая мешает нам быть настоящими и искренними людьми. Привычка, которая манипулирует нами через ложный страх и жажду славы. Отказавшись от лицемерия мы столкнемся с множеством мелких неудобств, но получим в замен нечто, намного большее.

Если я без маски, мне никто не рад.
Люди любят сказки, фальш и маскарад,
Что им правда жизни, страхи и мечты?
Всем понятней маски грубые черты.
Лилия Шелепова
Лучший ответ
Диана Шарова Даа, Любочка, ты права...

"В данной ситуации или принимают их игру или выходят, не желая участвовать".

Спасибо тебе за развернутый ответ с "многоговорящими" иллюстрациями)

Доброй ночки, Дорогая))))
иногда не стоит
Natali Maxima
Нет.
дело не в подавлении... зачем заставлять человека делать то, что ему чуждо... зачем накручивать агрессию искусственно?.. однако такие бабы находятся, которым неймется все...
не терпение закаляем,а себя подавляем...нельзя себя так не любить...нет!)
с наступающим!
Диана Шарова С Наступающим!)
На планете Маленького принца, как на любой другой планете, растут травы полезные и вредные. А значит, есть там хорошие семена хороших, полезных трав и вредные семена дурной, сорной травы. Но ведь семена невидимы. Они спят глубоко под землей, пока одно из них не вздумает проснуться. Тогда оно пускает росток; он расправляется и тянется к солнцу, сперва такой милый и безобидный. Если это будущий редис или розовый куст, пусть его растет на здоровье. Но если это какая-нибудь дурная трава, надо вырвать ее с корнем, как только ее узнаешь. И вот на планете Маленького принца есть ужасные, зловредные семена… это семена баобабов. Почва планеты вся заражена ими. А если баобаб не распознать вовремя, потом от него уже не избавишься. Он завладеет всей планетой. Он пронижет ее насквозь своими корнями.
Смотря к какой ситуации это относиться.
они того не стоят поверьте