И так, когда я расслабляюсь и закрываю глаза, то иногда в моей голове начинают творится странные вещи. Идет некий эффект слайдшоу, всплывают поочередно какие-то контрастные образы. Что я имею ввиду под словом "контрастные": мерещится какой-то выпуклый объект, тут же превращается в вогнутое или плоское; мерещится что-то толстое, превращаются в худое. Или же что-то монотонного светлого цвета неравномерно заполняется черным. Причем эти образы, объекты, фигуры - они все четкие и представляют что-то, что я уже видел.. .
Пример: в голове встал образ чистенькой светлой ванной уточки (знаете, желтенькие такие) , с пол секунды она превращается в нечто раскрашенное черным, изуродованное. Или еще: вижу треугольник, ровненький, белый, а потом раз и он становится черным и постепенно округляется.. . Или вот: вижу пухлого человека, за долю секунды сменятся кадр и я уже вижу что-то худощавое.. . Бррр.... Причем "слайдшоу" это черное-белое, выглядит это как психоделический клип какой-то рок-группы.. .
Глюки эти идут в момент приближения к засыпанию, когда все тело расслабленно, но голова еще трезва. Пожалуй, я описал все.
Нет, я ничего не принимаю) . Без шуток пожалуйста.
Психология
В голове, когда закрываю глаза, начинают мерещиться какие-то контрастные образы...
Нормально. Мне тоже такое мерещится, иногда просто какие то груги, овалы. Ничего страшного. А когда заболею, то мерещится огромный ватный шар, который быстро вращается и резко изменяет направление вращения и я мысленно должен его уменьшить, но он растет. В это время такое ощущение, что душа находится как будто сзади меня.
Ничего нового не сказал, это лишь то, что ты сам себе и рисуешь, дольше думаешь - ждешь, не думай, я и не такое вижу и ничего, живу:)))
Вероятнее всего - проявление сильного скрытого внутреннего раздражения. Происходить может от психологических проблем. Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия нужного знания, или его отсутствие мешает решить какую-нибудь другую проблему.
Наркоман
предлагаю в последующем сосредоточится на картинках и расслабиться (почитай про шавасану) . Через пару дней почувствуешь вибрацию в теле, а там и астрал не за горами
Блиииин. У меня такая штука бывает, но редко. Однажды, я прямо видела картину, как парень в голубой толстовке стоит на поле где-то, рядом деревья. И в этот вечер меня друзья на дачу пригласили, и там был парень в голубой толстовке, прикинь. Картинки тоже меняются, а что бы лучше разглядеть надо пытаться глаза (когда они закрыты) поворачивать в ту сторону, куда кадр "плывет"
У меня такая же фигня, только мне кажется что все предметы резко уменьшаются или становятся гигантскими. У меня это вызывает беспокойство.