Психология

Правда, что люди способны видеть (визувлизировать) предметы в уме закрывая глаза???

Я когда закрываю глаза, вижу все чёрное. Не представляю как это вообще возможно. Возможно ли эту способность как-то развить?
Я так нахожу нужную страничку в книге.
Алия Адилжан
Лучший ответ
А я, не поверите, когда закрываю глаза, вообще ничего не вижу!
Ну сны то вы хоть раз видели?
И если вам наговорили, что, мол, визуализируй и будет тебе это в реальном мире - это антинаучная чепуха и идиотия.
Да возможно. Но ты должен погрузится в сон. Но не до конца. Это как тунель. Когда засыпаем погружаемся на 100 метров. Просто грубый пример. Ты должен остановится на 50 метров или около того. Как бы спать но не до конца. Тогда ты не то что видишь как сон а живешь в нем так же как и в этой жизни. Там разные миры. Есть к примеру миры и похлеще мира из фильма Аватар. И ты там будешь не просто видеть сон а жить там. Я сама это испытала. Сказать что эти миры захватывают дух не сказать нечего. Там просто оболдеваешь от все6о происходящего...
воображение нужно развивать... я много чего могу представить... Конечно я тоже вижу все черное, но если окунуться в своим мысли...
да, это правда. Особенно хорошо эта способность развита у художников.
Развить можно, только много усилий нужно приложить. Нужно рассматривать картины, фотографии. Научиться их понимать, запоминать. А самое главное нужно зарисовывать как можно чаще то, что видите. Начните с интересных картин.
Здесь ссылки:
http://freefacts.ru/attrakciony-mozga-2-zagadki-illyuzii/
http://freefacts.ru/attrakciony-mozga-3-illyuzii-ot-izvestnyx-xudozhnikov/
http://freefacts.ru/attrakciony-mozga-4-kartiny-zhizni-lyudej/
Assel Amzieva