Психология

как научиться....закрывать глаза...чтобы не видеть несправедливость???

Мaрия *******
Нормальный человек не может научиться закрывать глаза на несправедливость!
Несправедливость задевает "за живое", и ранит душу! Если Ты столкнулась с человеком,
поступающим плохо и непорядочно, скажи ему об этом - он будет знать, что ты с ним не согласна!
А твоё равнодушие придаст ему уверенность в своих действиях.

Самое страшное в том, что проходя мимо чужой несправедливости, пытаясь закрыть на неё глаза,
мы как будто сами принимаем в ней участие.. .

Так что, если Ты научишься закрывать глаза на несправедливость - это будет означать твоё равнодушие или "молчаливое согласие"!

"Величайший грех человека - это не ненависть, а равнодушие к своим братьям. "
(Мать Тереза)
"Нравственное уродство - равнодушие к плохим поступкам и словам. "
(Теофраст)

Не надо учиться закрывать глаза на несправедливость.. .

Айгулек Сансызбаевна
Лучший ответ
Айгулек Сансызбаевна Привет! Самые красивые лилии тебе, Елена! *)

и это было бы несправедливо, неправильно! надо видеть! увидевши, отреагировать!
Кочурова Юлия
Тогда и мозг надо отключать!
Elena Pervova
Мaрия ******* точна...науччишь???)))
Принимать ситуацию. . позволять ей быть. .
Если она есть. . значит она кого то чему то учит. . Возможно Вас. .
Осознать Заечм. . Чему..))
Иванка Трамп
Да просто.... закрыть глаза ладошками, как в детстве... вижу-не вижу, только вопрос - зачем, хотя, наверное, кому как)))
К.
Коолева .
Постоянно говорить себе \пути Госпоодни не исповедимы \ и \на всё Божья воля\
Gulmira Saraeyva
По-моему, нельзя научиться быть равнодушным.
Альфия Уткина
Закрывайте их только там, где лично Вы ничего не сможете изменить. Если можете-меняйте, вмешивайтесь. Себе чаще всего не прощаешь равнодушие
Говорить как сутру, что это вас не касается.