Психология

При поцелуе - закрываете глаза? Но зачем?))

А это генетическая память Иванушки, которому лягушку пришлось целовать. :-)
Татьяна Никифорова
Лучший ответ
Чтобы еще дальше "улететь", наверное. Но это получается бессознательно!
А как же вы хотели?) ) Конечно, закрываем!)) )
Так больше сконцентрируешься на действе, а не на рассматривании красивых глаз партнёра. -)) Да и смущений не возникает с закрытыми глазами! ! А то смеха не избежать, если смотреть и целоваться))) ) Так не кажется? =))))
И потом, всё внимание переключается на процесс поцелуя. Чувственнее поцелуй именно, когда не видишь глаз...)
Санитарная норма для зрения -- 30 см. Это слоны не зажмуриваются.
Sherbet Tulenbaeva
Когда одно из пяти чувств "не работает", остальные начинают действовать сильнее.
Когда в школе и в училище писала диктанты по сольфеджио, тоже глаза закрывала, чтобы лучше слышать. И не я одна.
а на что смотреть то?)))))))))))))))))) ) на безумные глаза? так и расхохотаться недолго. Очень сексуально!))) )
а еще очень сексуально, когда... ну... при других поцелуях... глаза задирают, чтоб посмотреть на реакцию. )))))))))
Ощущения острее, чем с открытыми глазами)..
Галина Галина
Не имеет смысла таращить глаза так как объект за пределами фокусировки хрусталика. Другими словами -все равно не видно и неначто смотреть.
Таня Бахиркина
А что можно разглядеть то? Сфокусироваться на деталях в этот момен надо не глазами.
Елена Порфирьева это у кого как
смотря куда целуеш. а то потом может быть стыдно
Елена Тюрина
полная концентрация 4увств
Ну и так голова кружится, а если еще смотреть на предмет, пардон, партнера с такого близкого расстояния, совсем улетишь)))
Получая удовольствие, человек уходит в себя, забывается. Это бессознательное.