Психология

Почему всего несколько веков назад в 15 лет выходить замуж считалось поздно, а сейчас в 25 - рановато еще?

Они тогда и жили-то всего лет 30-40...когда ж воспроизводиться?
Маргарита Стрекаловская
Лучший ответ
Видимо, идёт задержка развития.. . Экология-то совсем ни к чёрту...)))
Потому что прогресс и эволюция приводят к физической акселерации, с одной стороны, и к психическому инфантилизму, с другой - это биологическая неизбежность..
Св
Светлана
Заработай сначала себе относительную независимость. Выучись, приобрети профессию, финансовую независимость. Встань на ноги, не расчитывай ни на кого. Ну, а потом....
Тома Т.
Потому, что девочек с трех лет, тогда обучали гувернантки и к пятнадцати они знали, по три языка и много того, что должна знать леди. А сейчас в школах детей учат половине того что им знать совершенно не нужно. А то что нужно они не знают иногда и в 25. И еще потому, что без образования девушке ничего хорошего не светит, если она даже и выйдет рано замуж. Девушка сейчас должна быть самодостаточной, а не сидеть на шее у мужа на 40 лет старше ее, как это было несколько веков назад.)
Валя ))))))))))))
потому что раньше 40 летние женщины уже звались"старуха",Толстой писал
Александра Чернышова 39-летняя старуха у него была :)
потому что было много детей. и родители их не могли кормить до 25 лет)) ) да и раньше муж содержал жену. пока она рожала ему детей
...Лично на мой взгляд, в 15-это бооольшой бред (ну как ребенка замуж выдавать можно???), а 25-как-то как раз... .

Нет, вообще нормально с 19....
Смотрим =) ЭЭЭЭЭ рано в 25 лет женится потомучто : 1) Ты еше учишся *возможно учишся* , 2) Нету работы и своего так такового имушества *не у всех так но всетаки* 3) наврятли морально и психологически готов к семье.... А в те века эти критерии мало ценились несчитая богаства=)))