Психология

Вы смотрите фильмы про войну? Что в них находите полезного?

не позволяй душе лениться...
Оксана Григорьева
Лучший ответ
Смотрю.... Люблю.... Плачу и радуюсь.
Память. Гордость. Жизнь.
Светлана Н
витамин С
Елена Грекова
Война наиболее полно раскрывает личность человека. Всегда акцентирую внимание на потиворечивости жизненных ценностей
Ольга Ледян
Смотрела фильм Туман очень понравился, учит жизни.
Да, смотрю. Многие факторы человеческой сущности вместе с войной ушли в прошлое. Так, например, проблема героизма во время войны является решающей, главной. Смелость, отвага, презрение к смерти — вот те основные качества, которыми определяется достоинство воина. Но в мирное время мы не ходим в разведку, презрение к смерти от нас не требуется и отвага нам необходима лишь в чрезвычайных ситуациях. Однако то, что в войну стояло за героизмом, питало его, было его почвой, — разве это утратило свою силу? Да, мы не ходим сегодня в разведку, но это обстоятельство не мешает нам и теперь ценить в товарище честность, преданность в дружбе, мужество, чувство ответственности. И теперь нам нужны принципиальность, верность идеалам, самоотверженность, — это и сейчас определяет нашу нравственность, как в годы войны питало героизм.
как хорошо жить в мирное, ну почти мирное время
фильмов про войну есть много.. .
я в большинстве фильмов нахожу много интересного:
это например сила воли, патриотизм людей которые сражаются, их твердый и командирский характер, жизнь обычного солдата.. .

фильм на военную тему это не про кровь, это фильм с кровью...