Психология

а что для мозга и души полезнее читать книги или смотреть фильмы?

я вчера днем с таким превеликим удовольствием смотрела ледниковый период.. самый первый мультик.. лежу под одеялком .. смарю мультяху .. хохочу.. надо опять ченить включить... и перед сном послушать аристотелевскую риторику .. а то мало ли на броневичок скоро лезть придется
Ольга Соловьёва
Лучший ответ
Татьяна Башмакова вы тока того этого правильно дайте направление рукой, а то первая попытка оказалась неудачной...))
да все сейчас полезно что хочется
Т❥
Татьяна ❥
Полезнее чередовать, а то надоест быстро и то, и то)
полезнее сочинять сценарии к фильмам)))
Думаю, что полезнее всего перечитывать и пересматривать старое, так как современная литература и современное кино парализованы давно.
Ирина
Бухать вотку!
Мозгу нужно одно - выживание, самоутверждение на социальной лестнице, статус, обеспеченность, гарантии защиты и ...многое другое, исходящее из эгоизма человека. Душе нужны радость, покой, гармония, раскрытие и развитие, таящегося в глубинах подсознания... и многое другое из того, что мозгу просто недоступно в силу его противоположных функций. Мозгу нужна информация, анализ и синтез для обеспечивания наибольшей эффективности в социуме; душе нужна реализация талантов и предназначения. У немногих получается соблюсти баланс между разнонаправленности векторов приложения способностей, воли и усилий. Фильмы сегодняшнего дня построены на низменных инстинктах человека - разрушение, убийства, кровь, стрелялки, супергерои... ( даже сравнивать с фильмами старыми нет смысла), книги напичканы эзотерической чепухой, гипотезами, душевными комплексами авторов. Смотрите старые комедии. Читайте классику. Так Вы сохраните душевное и физическое здоровье.
Я бы сказала : что смотреть или читать, наверно от этого зависит какая у нас душа)
Читать)
Мишина Анна
Зависит от заложенного смысла в книгу или фильм. И среди литературы много "мусора", которая не даст никакой пользы душе.