Психология

Почему когда я на скамеечке сижу и читаю книгу прохожие смотрят на меня как на инопланетянку?

Ksenia :)
Ну, это типа не круто)) Круче же в телефоне пошариться, лайки посчитать под фотками.... а книжки читать это фу))
Галия Шагимарданова
Лучший ответ
Сейчас книга в руках редкость.
Ирина Демон
Потому что уже давно в моде не книги, а Интернет
Зоя .
Мне вообще уже надоели те, кто ходят и рассматривают других. Такое впечатление, что люди ищут в других, кому позавидовать и кого осудить. Другой мысли у них нет. Поэтому, я на них не смотрю. Управляю собой и тем куда смотреть. Тогда все их эмоции проходят мимо меня.
А когда то СССР называли самой читающей страной в мире (
Зина Диденкул
Для меня это комплимент.
они то привыкли телефон читать, а ты книгу...
Фарида Елтаева
Может, Вы скафандр забыли снять?)
Al_A Soz Блеск!
Вопрос немного глуповат, но моя реакция была бы такая же, хотя я езжу в автобусах и постоянно читаю и на людей внимания не обращаю. В советском союзе молодежь упивалась книгами, все ходили в библиотеки, доставали книги, своих и зарубежных писателей, но когда литература стала доступна всем и ее можно найти почти везде - она перестала иметь свою цену. Легче найти в интернете временную информацию и забыть, легче посмотреть фильм и не развивать воображение. Вот и додумайте сами отчего на Вас странно смотрят, от того что для них Вы занимаетесь "глупостью". Книги читаются неделями - фильм же занимает около часа-двух или трех.)
Ksenia :) То есть не "модно" быть начитанным человеком?
Книгу переверни.))
Kaiyrgul Usupbaeva