Психология

Что делать, когда ненавидишь себя всеми фибрами души? Как повернуть все обратно???

зачем вы так?
все ваши чувства, мысли, желания на подсознательном уровне влияют на вас из внутри, на ваше самочувствие. . и на ваших родных как следствие.
посмотрите вокруг себя. что видите? ах да.. . все серое, неприглядное.. . надоевшее. . а теперь закройте глаза.. . вспомните все, что увидели.. . через свое немогу разукрасьте.. . мебель в желтый, потолок в небесно голубой, кошку в ярко рыжий.. .
прислушайтесь ко всему.. . оно все звучит, играет свою симфонию. . только слушайте.. . и наслаждайтесь, что вы можете это все делать.. . распахните окно, ничего, что холодно, что шум машин, может, даже удушливо. ничего. просто почувствуйте, что вы частица всего этого.. . без вас уже не то все. и даже люди, прохожие.. . ну и что, если ничего не знают о вас, они чувствуют.. .
и вы чувствуйте, живите, любите себя. ведь только ВЫ можете разукрасить этот мир
Надежда Уракова (Датцева)
Лучший ответ
Живу В Кайф :))) Спасибо, Надя, только это уже не работает.
Давно уже.
Гончарова Дарья Честно говоря прочитав Ваши слова как то светло стало на Душе,Спасибо ,что делитесь Светом...
Такие слова как то не соответствуют Вашему фото...,слишком молодой Человек там изображён для такого мудрого видения мира...
Живу В Кайф :))) Спасибо вам, НАДЕЖДА!...
А многим хуже чем тебе, труднее и стократ больнее. Надеюсь веришь?
Живу В Кайф :))) Не верю, знаю. Но от этого не легче.
Страшная у Вас маска.. .
Я бы не смогла себя любить - ТАКОЮ.. .
Может стоит сменить аватар?
Елена Ауце
Живу В Кайф :))) Возможно... только это не причина а следствие...
РАСКАЯНИЕ СУЩЕСТВУЕ -ИМЕННО ДЛЯ такого случая .но раскаяние бесполезно если снова вы будете делать то от чего вас воротит,
просто больше бдительности (где вы проскакиваете то место -после которого ничего не вернёш) -вдруг в какойто момент -вы узнаете как тут
всё устроено, тоесть фишку!...
Повышаем настроение :

priroda.inc.ru/blog/nastroi.html
Живу В Кайф :))) Спасибо. Только это не помогает.
привет ангел ) поворачивать не надо, всё, что было, в опыт жизни и вперёд, а вообще "уставшему " ангелу помогут маленькие ангелочки )))....по крайней мере, ПОПРАВКА младший, наполнил мою жизнь новыми "смысловыми галлюцинациями")))
Живу В Кайф :))) Здрувствуйте, Максим.
Вы, бесспорно, правы! Да только есть моменты, когда даже живая вода не помогает... Все под откос катится...
Я и вправду очень устала.
Больше всего от себя самой...
Задуматься над тем, что привело к такому отношению к себе, понять и простить. СЕБЯ.
Тамара Hanke
Живу В Кайф :))) Я не могу себя простить, и не хочу....виновата.
Я сама не знаю чего хочу! Я запуталась...
Принять себя. Сделать выводы. Искренне раскаиться. И попросить прощения. Сделать все, что только можешь, чтобы потом не сожалеть о незавершенном.
Живу В Кайф :))) Прям как перед смертью... хотя меня это слово не пугает... Странно...
А стоит ли ? ?это польза для Души (ну ненавидеть не стоит конечно )),а вот быть собой НЕ_довольным это правильное состояние для Души)..., а "поворачивать" нужно когда всё в обратном виде, тоесть - кода любишь СЕБЯ (любимого)) ) всеми ф... "души",а окружающих ненавидишь..., вот это действительно проблема!
Если Вы не озлобленны, то с Вами всё в полном порядке... -могу поспорить ))
K_I_N_D_E_R)) )))
Живу В Кайф :))) не хочу я спорить
в порядке так в порядке
Ты зря тратишь время, ангел.. . Ты не ненавидишь себя. Ты слишком себя любишь. И, хочешь, чтобы другие любили тебя так же.
Живу В Кайф :))) Ты... прав. Только что если я не вижу, не замечаю любви к себе..?
Мазохизм какой-то...
А почему Вы себя ненавидите? Внешность? Интеллект? Характер?
Вы не полюбите себя снова, пока не поймёте, в чём причина Вашей ненависти, и не начнёте формировать то, что Вас не устраивает, по собственному усмотрению.
Anya Dolgopolova
Живу В Кайф :))) А как? Как понять?
Вполне адекватное явление, бывает практически у всех. А что сделать, чтобы перестать ненавидеть себя? ! Надо просто представить себя со стороны, мысленно нарисовать свой образ, который бы вам нравился (допусти Вы - не Вы, а Вам друг) и изменять человека в зеркале пока вы его не полюбите. Нет предела совершенству! Удачи!)))
Свалить
Наталия Шваб