Нужно перестать себя жалеть и не позволять другим жалеть вас - это для начала.. . трудно, но другого выхода нет.. .
Нужно прекратить обижаться на кого-либо или на что-либо.. . трудно.. . это длительный путь к оздоровлению.. .
Нужно впустить в себя любовь - полюби себя хоть за что-то ...а надо.. .
Начните день с улыбки, даже если хочется плакать.. . улыбнитесь лучику солнца, даже дождику, который плачет.. .
Научитесь думать позитивно, говорить и действовать позитивно.. . трудитесь ...все будет хорошо!!!!
Психология
Что делать, если ненавидишь себя?
Внешнее проявление ненависти к себе - это глубоко затаённый эгоизм.
Эгоизм же - есть сила разрушительная, т. к. ведёт к самоизоляции человека, отвержения его как близкими, так и обществом,
что в свою очередь влечёт отсутствие возможности как приобретения объекта любви, так и возможности быть объектом любви.
Использование же возможности стать объектом любви - даёт возможность приобретения объекта собственной любви.
Единственный путь ухода от подобного состояния - искренне полюбить кого-либо. Пусть это будет всего один человек. Если его нет, то нужно его приобрести.
Нужно Самой разорвать замкнутый круг. Объект может служить лишь детонатором.
Доминанта появится сама собой.
Методов в жизни - море!
Удачи!
Доминанта появится сама собой.
Методов в жизни - море!
Удачи!
Посмотреть на себя глазами Бога.
Не переходить на другой объект.
Подумай, а оно тебе надо, впереди вся жизнь, лучше прожить ее в любви и гармонии.
Больше читать классиков: Толстого, Пушкина, Бунина, Пастернака. У них есть ответ на твой вопрос.
Забить на других.
Себя начинают ненавидеть, как правило, от постоянного чувства вины. Чаще всего, справоцированного кем-то из близких. Обычно какой-то женщиной. Часто мамой или, реже, отцом. Слишком часто тыкающих лицом в то, что им кажется твоими промахами.
Забей на всех в оценке себя. Ты такая как есть. И поэтому ты всегда права. Понятно, по своему, но всегда. И когда ты это поймешь, ты увидишь, что даже если себя часто есть за что винить, то совершенно не за что ненавидеть.
А они пусть думают о тебе, что хотят. Это их право. Единственно что важно - как ты себя оцениваешь. Понятно, что если при этом ты сама себе начнешь врать, то тут вполне может появится причина ненавидеть тебя у окружающих.
Ненавидишь себя, т. е. тебя уже двое - один ненавидит другого? Шизофрения!
Олечка, за что ты себя ненавидишь?
Себя любить надо, потакать и все позволять. Ты же одна, единственная и неповторимая в этом мире!
А чтобы и другие тебя любили, почитай Н. Козлова "Как относиться к себе и к людям"
И еще Наталья Ром " Как выработать здоровый пофигизм. ", аудиокнига.
Все пройдет, зайка!
Срочно себя полюбить!!!
сострадание и любовь к другим приведет и к любви к себе. мир ждет твои добрые дела.
За что???? Не, так нельзя. Себя любить надо.
Posmatri na menja.
Neuzeli ja ludse.
Ja vesu 205 kg, rost 159cm. Rastut usi u boroda. Volasi na golove vse vipali, daze foto svoje vstavitj stidno.
Nekogda nebila zamuzem, detei netu. Muzcin bajusj, a zenscin jesco bolse.
Prokomentirui, cto imenno, v sebe ti nenavides?
Mozet, legce stanet.
Neuzeli ja ludse.
Mozet, legce stanet.
помогай людям, ненавидящим себя, так же как и ты
Поработать с психологом. Скорее всего это из детства. Если Вы подросток можно подождать, может пройдет..
Застрелиться!
Укуси себя за жопу
так быть не должно... Менять свои внутренние мировозрения..
нажраца в жопу)))))))))))
Дорогая Оля! То что ты задаешь такой вопрос, это уже означает, что ты в глубине души на самом деле любишь себя!!!! Я тебя очень сильно понимаю, потому что и сам когда то испытывал к себе такие чувства. Это было тогда, когда я посмотрел в глубину своей души и увидел в себе самом такие качества как жадность, лицемерие, двуличие, злость, ненависть, ревность, бесконечное недовольство и т. д. Мне даже самому страшно стало от такого. Еще у меня такое чувство было, когда я испытывал чувство вины. После этого я начал себя ненавидеть за то, что я такой. Но один очень мудрый человек сказал мне: "А ты прими себя таким какой ты есть, полюби себя таким, БУДЬ СОБОЙ и тогда все эти качества уменьшатся" Ты знаешь, Оля, я ему поверил, принял и полюбил себя таким какой я есть на самом деле. И это заработало! Пусть даже по началу это будет тебе казаться трудным, но ты НЕ СДАВАЙСЯ. Смотри каждый день в зеркало и говори: " Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ" и когда ты будешь говорить это, постарайся произносить эти слова с эмоциями любви и радости!! ! Если ты сама себя не полюбишь то кто тогда полюбит тебя?
Поискать тех кто тебя любит