Психология

Вы умеете уступать...или для вас это... проблематично !?

/// @.
Залог любого мирного сосуществования - это умение уступать! Не зря в семьях, которым по нескольку десятков лет, умение уступить очень развито и иного пути просто нет! А гордыня никогда не шла вместе с крепкой семьёй! Да я уступаю и желаю этого всем!
Магдалина Штро
Лучший ответ
Регулярно. Как задашься вопросом - стоит ли копья ломать, так сразу понимаешь, что нет. Как говорят британские ученые, choose your battles. А не британские, мягкое побеждает твердое. Только этим и утешаешься.
да пожалуйста!
Ирина Дзяман
Если уступок не просят, а нагло требуют - ни за что не уступлю...)))
Не могу оторваться от КОЛЕНОЧЕК!!!
Наталья Лылова
конечно умею. Но не всегда! :)
Bota Agadilova
Да, когда не ущемляет мое благополучие и близких.
С уважением отношусь к мнению других - они-же не единым шагом к этому пришли!
Анютк@ Bokareva
предпочитаю называть этот процесс поиском компромисса
вместо чувства вынужденной утраты появляется чувство удовлетворения от решения проблемы
и приобретения чего-то взамен
каждый сам решает, устраивает ли его цена
... не вижу в этом никакой проблемы...
Алексей Ханян
Умею.
Ну ладно будь по Вашему.. . Снег белый и холодный. (шутка)
Могу, конечно, особенно близким.
Я готова в чём-то уступить... не принципиальном для меня.
Как бы проблематично не было, нужно уметь уступать, когда это особенно необходимо
Я стараюсь уступать по этой теории, а уступать надо в особых случаях
Уступаю часто, мне не сложно. Только если этим не пользуются.
Alina Kim
умею, когда действительно думаю, что так будет лучше)
Если уверена, что это единственно правильное решение-да, уступаю
Natasha Petrova
Умею находить компромис для решения какой либо проблемы
Л*
Лариса *
я умею уступать
Ну ежели, это необходимо для решения чего либо, или сохранения чего либо, то да легко. Для меня отступление - стратегический манёвр, отступление - это ни как не поражение.