Психология
Откуда вы знаете, что умеете. уступать?-) Это важное умение?-)
Важно уметь различать обстоятельства - когда уступить, когда стоять на своём.
скажем так.. . на уступки.. . я всегда иду осознанно.. .
считаю данное умение очень важным.. . вот только для начала.. . прежде, чем на уступки пойти... надо разобраться и в их сущности и в их НЕобходимости.. . ибо... уступать всегда и везде - ( в моём понимании ) быть беспринцыпным человеком.. . человеком НЕтолько НЕимеющим собственных взглядов, но и НЕжелающим НИчего отстаивать...
Не умею.
Лена Марченко
Доброго:-)
Я не уступаю, я отступаю. Временно. А уступка- навсегда. Если моё мнение игнорируется, я вслух его больше не произнесу, заткнусь. Но сделаю всё равно по-своему. И моё молчание не следует воспринимать как знак согласия. Если я соглашаюсь, значит, я обязательно скажу это вслух и признаю свою ошибку. Для меня это не проблема. Так что уступчивой меня не назовёшь. Ну никак. Хотя.... иногда могу и уступить, если меня достали и надоели. тады я просто махну рукой. Но опять же если это не задевает моих личных интересов, кои превыше всего.))
Уступать я не умею, умение это важным не считаю, скорее, наоборот.
Чем больше уступаешь, тем хуже, есть риск так доуступаться, что хуже некуда.
Да и от себя не убежишь.
Что касается компромиссов, то им я предпочитаю сотрудничество.
Да и от себя не убежишь.
Знаете, бывают моменты, когда коллектив ( или кто-то из близких) прет по накатанной, и твое мнение не воспринимается. . либо новое, либо сложное или еще чего.
Но как важно осознавать, что тебе послана мысль именно для того, чтобы она сейчас вот уже прозвучала! и сломала стереотипы.
и тут важно НЕ УСТУПИТЬ, а прокричать - быть услышанным,
ибо ты можешь в этот момент подменить жалость к себе на истину. Ревность за правду - единственная благородная ревность.
ну, а коли так и не поймут, не примут - значит не время!))) ) не готовы. . уступи и не напирай, не лезь на рожон - сожрут как акулы кильку)))
Из личного жизненного опыта знаю.. А качество это очень важное в жизни...
я не всем уступаю
только тем к кому сердде открыто
а если сердце сжато то я не могу себя пересилить
только тем к кому сердде открыто
Важное. Гибкость и компромис