одни стыдятся
другие нет
Психология
А почему одни люди скрывают свой материальный доход , а другие нет?
а мне не интересно__сколько имеет сосед__
Бизнес - это такая игра, в которой выигрывает тот, кто лучше знает правила, а проигрывает тот, кто их исполняет... .
Бери все, не отдавай ничего... пиратский девиз
Много потом станут завидовать, а если честно . не надо говорить, сколько у тебя денег, это то ж е самое, что твою душу заглядывают, меньше болтать всем,
состоятельные люди зачастую молчат или "плачутся"... Правильно делают :глупо кричать об этом на право и налево, заостряя внимание на этом других людей.
Да это вообще то не очень прилично всем хвастаться своим заработком. Так же, как и спрашивать у других "А сколько ты зарабатываешь? " Меня лично от подобного вопроса передёргивает. Не то, чтобы я мало или много зарабатываю -средне. Но просто не люблю, когда кто-то считает МОИ деньги.))
Не скрывают те, кому и скрывать нечего) Чего им скрывать, если нет у них.
А у кого есть, не хотят быть предметом зависти и обсуждений, рекета, и заботлтвого гос. надзора))
Потому, что это личный материальный доход. и до него нет никому дела.. . У меня есть знакомая-состоятельная, так вот у нее все время не хватает денег.. . Она кого не встречает. рассказывает как у них не хватает денег- помоему можно ставить диагноз!!! -явное отклонение. Если еще посмотреть, кто говорит о нищете -ей под 70, а она разряжена, как барби.. . Нет. человек не должен особо распостроняться о своих доходах без надобности. Иначе это выглядит смешно.
Это коммерческая тайна