Психология
Почему для человека так важно оющественное мнение?
Просто каждый из нас ищет уверенность в других глазах, а нужно искать в своих)))
Мы живем в общесте и зависимы друг от друга и надо слушать всех, но мнение иметь своё.
Это те кто формирует общественное мнение внушил вам эту мысль.
Уверяю вас, для многих людей общественное мнение менее важно чем мнение соседской кошки.
Оно влияет на качество жизни.. если тебя не любят в обществе, то ты будешь изгоем, а не всем это по душе... если ты любишь общение и т. д. а если для тебя главное свой внутренний мир, тогда сильно страдать не будешь... тебе и без них неплохо.. .
Часто от этого зависит то, кем будешь работать (не имей 100 р. а имей сто друзей) и зарплата соответственно, как будешь проводить досуг, одна дома... маясь от тоски или с друзьями гуляя где-нибудь... ну короче... по сути Общественное мнение - это основа нашей жизни в социуме....
Потому что мы живем в обществе.
И оно формирует правила поведения в нем.
инстинкт признания в стае
Потому, что это заложено во всех нас мы хотим признания и уважения других людей...
В настоящее время огромное психологическое влияние на сознание и формирование личности человека оказывают средства массовой информации (СМИ) . … Таким образом, благодаря СМИ формируется общественное мнение – состояние массового сознания....
Потому что мы живем среди людей и сами о ком-то что-то думаем
Если важно мнение незнакомых или мало знакомых людей, то это признак внутренней неуверенности и заниженной самооценки...
Мне не важно.
Мы - часть общества. Хочешь не хочешь, а иногда влияет.