Психология

Главный признак зануды?

Реализм, педантизм.. . устами зануды гундосит истина, многие великие люди были невероятными занудами:

Как–то во Франции собрались казнить трех человек: оптимиста, пессимиста и зануду.
Первым подводят к гильотине оптимиста и спрашивают, каким будет его последнее желание. Тот отвечает: "Жизнь была такой прекрасной и интересной! Положите меня, пожалуйста, лицом вверх. Мне будет очень интересно смотреть на падающий нож".
Кладут его лицом вверх, дергают рычаг, а нож заскрипел и остановился над самой шеей. По обычаю его помиловали. После этого подвели пессимиста и спросили о последнем желании. Он сказал: "Жизнь была так гадка! А, тут еще этот нож… И жадная до кровавых зрелищ толпа… Завяжите мне глаза и заткните уши ватой".
Его желание выполнили, дернули рычаг, но нож снова заскрипел и остановился над самой шеей.
Согласно обычаю, он тоже был помилован.
Наконец спрашивают зануду:
— Какое твое последнее желание?
— Последнее желание, последнее желание… Лучше б гильотину починили…
Екатерина Сизова
Екатерина Сизова
10 090
Лучший ответ
Чистая теория говорит, что зануда-мужчина по определению женщины - это мужчина, которому проще дать, чем объяснить, что этого не стоит делать.... Кажется из фильма Тарковского "Зеркало".
Чисто практически, подозреваю, что мы мужчины все в разной степени зануды:)
Занудничает неумолкая))))
Светлана Шин
Светлана Шин
58 686
Нытик.
Анна Павленко
Анна Павленко
44 662
Прилипчивость и жалобы.
Чёрная кожа и три косички на голове
Он слышит только себя....
Lena Ershova
Lena Ershova
10 142
Смотрит в пол и ковыряется в носу
с ним невозможно!
однообразие в идеях
пессимистические взгляды
**юлия **
**юлия **
2 177
отсутствие улыбки на лице
. Zukhra
. Zukhra
623