Психология

Какой главный признак ухоженной женщины?

Пси­хо­ло­ги ут­вер­жда­ют, что на­ша внеш­ность — си­с­те­ма "по­сла­ний", скры­тых па­ро­лей, с по­мо­щью ко­то­рых мы пе­ре­да­ем ми­ру ин­фор­ма­цию о се­бе. Наш ухоженный вид говорит, во-первых, что мы не безразличны к самим себе любимым .. а значит и любимы. . а во-вторых – это свидетельство уважения к окружающим нас людям.

Внешность женщины все чаще становится визиткой успешности и социального статуса. И комплимент "какая ухоженная" значит больше чем "какая красивая".

В представлении же лиц мужского пола ухоженная женщина – это стильная особа, знающая себе цену и умеющая позаботиться о своей внешности и здоровье. Общение с такой женщиной – это удовольствие и определенные обязательства.

Выбор цвета волос, прически и стиля одежды – личное дело каждой из нас. Но есть определенные правила ухоженной женщины, которым обязана следовать любая представительница прекрасного пола, желающая стать эффектной красавицей. Как стать ухоженной девушкой, не потратив на косметику и различные процедуры целое состояние? Да очень просто: тщательная работа над собственной внешностью должна стать ежедневной привычкой. Запасаемся терпением.. .ведь только в сказках Золушка становится принцессой после одного взмаха волшебной палочки.

Специалисты называют восемь признаков ухоженной женщины...

° Красивые волосы.. .Существуют две главные составляющие красивой прически: правильная стрижка и качественный уход. Голова всегда должна быть чистой и ухоженной.
° Удачная прическа.. .Сложные укладки не обязательны. Простота всегда актуальна. Легкие волны, мягкие локоны или выпрямленные волосы уместны в любой ситуации.
° Идеальная кожа.. .С чистой кожей женщина может меньше времени уделять макияжу, поэтому ее нужно очищать и увлажнять.
° Брови.. .Поправлять их форму необходимо хотя бы 2 раза в неделю. Неопрятные брови бросаются в глаза сразу.
° Макияж.. .Лучше, чтобы он был естественным, так как подойдет для любого случая. Также один из главных принципов – акцент нужно делать либо на глазах, либо на губах.
° Легкий загар.. .Летом кожа должна быть хоть слегка бронзовой. Загар ассоциируется со здоровьем и ухоженностью. Кроме того, он улучшает вид кожи.
° Руки.. .Если нет возможности сделать идеальный маникюр, лучше вовсе не красить ногти, но они должны быть красивой формы и здоровыми.
° Ухоженная женщина должна всегда выглядеть в соответствии с обстоятельствами.

Ухоженная внешность — это искусство, доступное любой женщине или девушке, независимо от возраста, природных внешних данных, статуса и образа жизни. Все что для этого требуется – запомнить эти несложные правила и уделить немного свободного времени для себя, любимой.. .

... Да, именно любимой, иначе как стать ухоженной женщиной, если не любить себя и не радоваться жизни?..

Любите себя и будьте прекрасны! )
Elena Echimovschi
Лучший ответ
Вкусно пахнет.
Нелли Циглер
Думаю главный признак ухоженной женщины -ухоженный мужчина -рядом !..))))
Вера Черевкова
Аня Антонович Мой мужчина сам за собой ухаживает, а когда я пытаюсь ему дать совет, он редко к ним прислушивается, ему лень...…..
ногти..
Мужчины. вам нравятся ухоженные женщины? - Так ухаживайте!
прическа, одежда
Надежда Ботова
нет изъяна..
Айпери Макеева
Красиво уложенные волосы, а далее по списку: макияж, маникюр, педикюр, депиляция..
Это комплекс признаков) Многие перечислены здесь, я бы добавила цвет лица, здоровая кожа. А главные, на мой взгляд это чувство собственного достоинства, настроение позитивное, правильные манеры и умело подобранный парфюм)
Rabigul Sarsenova
На нее приятно смотреть )
Визуальный.
Наташа Ершова
Приятные Ноги ( Которыми можно Полюбоваться ) и улыбка
Ее мысли!
машина
{G
{Sweet Girl}
Состояние волос
У неё нет прыщей на лице и мягкие руки.
Эл
Эля
Вера Новакова С экранов ТВ зомбиящиков нам сливают одну политическую ложь, а правду тщательно скрывают. Смотрите эти видео разоблачения. Только сначала скопируйте ссылки, потому что модераторы от власти их удаляют, а их распространителей блокируют.
ВИДЕО 1: https://cloud.mail.ru/public/hVLp/EEc93tDWr (реальные звонки Путину)
ВИДЕО 2: https://cloud.mail.ru/public/QVJd/VRCWX79yA (Кто такой Путин на самом деле и чей он проект)
ВИДЕО 3: https://cloud.mail.ru/public/TxU2/7BPKBZHks (история создания проекта под названием "РФ")
ВИДЕО 4: https://cloud.mail.ru/public/DUKZ/BspeYUmKM (даже ВПК РФ под контролем Великобритании и США)
ВИДЕО 5: https://cloud.mail.ru/public/s8kn/ytP9x7DxC
ВИДЕО 6: https://cloud.mail.ru/public/u4TM/WZumAJYnx (глобальный развод граждан РФ)