Психология

Какие свойства криминального ума (мышления) Вы можете назвать? Можете выделить главный признак?

...неспособность предвидеть последствия своих действий и учиться на своих ошибках... .
....самообман, способность спорить до умопомрачнения... .
....исключительня вера лишь в собственной правоте ( для преступнка в его преступлении
всегда виновата жертва - не закрыли дверь- потому и ограбил,
поверили в ложь - сами виноваты, что обманулись, попали пд колесо пьяного
водителя - алкоголь не виноват)
для криминального мышления главное -* всё, что с кем-то происходит по моей вине, это НЕ моя вина, а их самих... *....
...отсутствие сострадания к другим...
Яна Яппарова
Лучший ответ
Ирина Масленникова И почему Вы Незнайка?..
хочу все и сразу.
Юлия Акулова
Перепечина Татьяна А Вы и не такая умная,как Вам кажется.:-))))))))))
Да! Перенос своих проблем на окружающую действительность... У них всегда виноват КТО -ТО, а не он сам! И этому кому -то (миру, людям, государству, женщинам... за то что они вызывают в нем похоть, например, а тело по первому требованию не дают) - они мстят!!!
безразличие к жизни окружающих. двойные стандарты - мне должно быть хорошо, а как другому, мне плевать, со мной нужно уважительно обращаться, а с другими - как попало
Nora Druzi
нестандартное мышление и изобретательность!
Ирина Масленникова Похоже, преступники Вас восхищают?
Мышление - ищи лохов.
Вспомнила профессора Мориарти...:)) )

Если говорить именно о мышлении, то главное - способность к "конкрентному анализу конкретной ситуации", точной постановке цели и нахождению средств её достижения.
А ещё и воображение.

Это и главное "достоинство" и недостаток. Им пользуются великие детективы для раскрытия преступлений. :)))
трещина в психике. всегда.
Ирина Масленникова Вообще непонятно. Это поэзия?
Ну вот такое свойство. Касается гоп-стопа. Говорить с человеком и буквально сразу улавливать его ошибки, замечать малейшие изменения интонации, в результате которых можно применить силу.
Ирина Масленникова Безусовно. Помню, в сети читал рассказ на эту тему, "Поднимите мне веки", кажется. Рекомендую.