Психология

Вы можете назвать три признака настоящей любви?

Ольга Арапова
Первое послание к Коринфянам глава 13

1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто.
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится... .

13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.
Юлия Шулдак(Кизенкова)
Лучший ответ
могу__больше__
но не факт__что ещё раз испытаю__
Ольга Арапова Добрый вечер, Анна!)))
У каждого она своя НАСТОЯЩИЯ любовь. Общего шаблона нет.
Анна=) (=Репина=)
Lyubov' Savel'eva Любовь готова всё прощать, когда она - любовь,
Умеет беспредельно ждать, когда она - любовь,
Любовь не может грешной быть, когда она - любовь,
Её немыслимо забыть, когда она - любовь.
Она способна жизнь отдать, когда она - любовь,
Она спасенье, благодать, когда она - любовь,
Полна безмерной доброты, когда она-любовь,
Она естественна как ты, когда она любовь.:)!!!

Извините, что прокомментировала Ваше высказывание стихами:)
Слепота к окружающему миру, эйфория и готовность умереть за нее (него).
Хочется, можется и не отказывают.)
Честность, преданность и верность...
Надежда Майер
Нет, по тому как он один - направленность сознания на конкретный субъект.. . В общем когда ты думаешь только об одном человеке...
Катя Листова
классный секс, полный гардероб и южный загар
Внимательность, преданность, разумность ...
"Искренность, открытость, необходимость".

Для чего мы живём?
Что за странный вопрос?
Для того, чтобы жить!
Ну, а если всерьёз?
Ну, а если всерьёз,
Мы живем, чтоб любить!
Чтобы счастье и радость
Друг другу дарить!
А, что такое любовь?
Что за странный вопрос?
Ведь любовь – это мир!
Ну, а если всерьёз?
Ну, а если всерьёз,
Это мир наших встреч!
Мир, который должны
Мы всем сердцем беречь.
От непрошенных слёз,
От случайных обид,
От завистливых глаз,
От наветов чужих…
Gauhara Irgalieva
А почему этих признаков должно быть именно три, а не пять или скажем десять?)) ) Это признак того, что создательница вопроса хочет лишний раз подстраховаться, на всякий случай типа) или признак того, что она уже знает "правильный ответ", и цель вопроса - убедиться, что и ещё кто-то думает точно так же?))
Ольга Арапова Я задаю вопросы без всяких принципов. Не надо искать в моих вопросах никаких целей. Ах. да!" Есть у меня один принцип....Задала вопрос и забыла....
Да- нет ее, настоящей любви. Все сводится к понятию ХОЧУ.
1)наслаждение2)отраженным3)удовольствием
Взаимность, свобода, способность к сопереживанию:)
Нет)
Все мои "признаки" оказались нужными только мне.. .
Поэтому честно отвечу - Не Знаю...
неясность мыслей, затуманенный рассудок, бред сумасшедшего
Желание отдавать, нежелание обладать, желание, чтобы этот человек был счастлив
Т=
Танюша = ))
Сострадание, абсолютное доверие, чистые намерения.