Первое послание к Коринфянам глава 13
1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто.
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится... .
13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.
Психология
Вы можете назвать три признака настоящей любви?
могу__больше__
но не факт__что ещё раз испытаю__
Ольга Арапова
Добрый вечер, Анна!)))
У каждого она своя НАСТОЯЩИЯ любовь. Общего шаблона нет.
Lyubov' Savel'eva
Любовь готова всё прощать, когда она - любовь,
Умеет беспредельно ждать, когда она - любовь,
Любовь не может грешной быть, когда она - любовь,
Её немыслимо забыть, когда она - любовь.
Она способна жизнь отдать, когда она - любовь,
Она спасенье, благодать, когда она - любовь,
Полна безмерной доброты, когда она-любовь,
Она естественна как ты, когда она любовь.:)!!!
Извините, что прокомментировала Ваше высказывание стихами:)
Слепота к окружающему миру, эйфория и готовность умереть за нее (него).
Хочется, можется и не отказывают.)
Честность, преданность и верность...
Нет, по тому как он один - направленность сознания на конкретный субъект.. . В общем когда ты думаешь только об одном человеке...
классный секс, полный гардероб и южный загар
Внимательность, преданность, разумность ...
"Искренность, открытость, необходимость".
Для чего мы живём?
Что за странный вопрос?
Для того, чтобы жить!
Ну, а если всерьёз?
Ну, а если всерьёз,
Мы живем, чтоб любить!
Чтобы счастье и радость
Друг другу дарить!
А, что такое любовь?
Что за странный вопрос?
Ведь любовь – это мир!
Ну, а если всерьёз?
Ну, а если всерьёз,
Это мир наших встреч!
Мир, который должны
Мы всем сердцем беречь.
От непрошенных слёз,
От случайных обид,
От завистливых глаз,
От наветов чужих…
Для чего мы живём?
Что за странный вопрос?
Для того, чтобы жить!
Ну, а если всерьёз?
Ну, а если всерьёз,
Мы живем, чтоб любить!
Чтобы счастье и радость
Друг другу дарить!
А, что такое любовь?
Что за странный вопрос?
Ведь любовь – это мир!
Ну, а если всерьёз?
Ну, а если всерьёз,
Это мир наших встреч!
Мир, который должны
Мы всем сердцем беречь.
От непрошенных слёз,
От случайных обид,
От завистливых глаз,
От наветов чужих…
А почему этих признаков должно быть именно три, а не пять или скажем десять?)) ) Это признак того, что создательница вопроса хочет лишний раз подстраховаться, на всякий случай типа) или признак того, что она уже знает "правильный ответ", и цель вопроса - убедиться, что и ещё кто-то думает точно так же?))
Ольга Арапова
Я задаю вопросы без всяких принципов. Не надо искать в моих вопросах никаких целей. Ах. да!" Есть у меня один принцип....Задала вопрос и забыла....
Да- нет ее, настоящей любви. Все сводится к понятию ХОЧУ.
1)наслаждение2)отраженным3)удовольствием
Взаимность, свобода, способность к сопереживанию:)
Нет)
Все мои "признаки" оказались нужными только мне.. .
Поэтому честно отвечу - Не Знаю...
неясность мыслей, затуманенный рассудок, бред сумасшедшего
Желание отдавать, нежелание обладать, желание, чтобы этот человек был счастлив
Сострадание, абсолютное доверие, чистые намерения.