Психология

Главный признак ума.... по-вашему?

Главный признак ума - адекватность, как не парадоксально!

И еще.. порядок.. .
кто-то из мудрых сказал.. .
что порядок - это признак ума.. .
наверное из этого вырос смысл слова Порядочность..
Екатерина Беккер
Лучший ответ
Оксана Отличный ответ. Очень точно сказано.
Молчание
Мирося Кос
Оксана Сартакова здравствуйте!!!
Хорошие уши и способность исправлять свои ошибки.
Сказать вовремя то что надо и уйти пока не поздно
Ирина Ирина
Александра Семёнова ты мне очень нравишься)))

ну короче я побежал пока не поздно)))))))))
Правильно выбирать время для паузы.
немногословность
Дурость.. . ))) это самый первый наипервейший признак Огромадного Ума!))
Надя Нефедова
Обычно это по глазам читается))
Ирина Прощенко
....партбилет
Хорошая мордатая харя кота на аватарке.. ка минимум...)))
Ainagul Togaeva
говорить когда просят)
Вера Дидык
Рога))))
молчание.... и улыбка.. но можно и так молчать...
М*
Мика))) *
логика+память
объём памяти
Диляра Уразова
первый признак глупость)
Оксана Когут
уважение к окружающим
Ого, сколько Вам наотвечали! И добавить нечего.
Я Мама Данечки
Извиняюсь я не по теме, просто как то сразу вспомнилось, был начальник на работе часто к нам заходил все его рассказы сводились к тому умный человек или нет, такое ощущение в мозгу у него было разделение все люди делятся ровно на две категории умные или нет, один раз я принял решение против него (просто ситуация была такая) , ну так как я был один с высшим образованием, стал всем рассказывать такую историю что есть дураки но это не так страшно вот образованные дураки это хуже.
Огромные знания.
Его наличие :-)))
нет ума в этом мире, есть лишь,,, скажу когда захочешь
Доброта и сострадание и ты адекватен. Все такие, просто боятся общественного мнения. ( жаль что в моде извращения)
Елена Борисова
Наличие его самого.
. . .risha. . .
Предвидеть .. Полагаю не стоит " разжевывать " ..
Наталья Ната
Уметь держать язык за зубами...
Natalie Maul
постоянно в движении
У нас два уха и только один рот.)) ) Больше слушать и меньше говорить; =))))
Бу
Бурёнка
Добродушие.. . состояние влюбленности к пространству (к миру к вселенной) хотя бы некий уровень для начала )... именно такой человек будет спокойным.. . а где нет вечного напряжения души... там человек и начинает понимать истину.. . это уровень ощущений.. . такой человек будет мало заблуждаться.. . это и есть ум ( а в заблуждений увидит урок... чтоб он постиг еще более мудрости !!!
Angelina Bikova
Ум вообще понятие растяжимое; высокий коэффициент умственного развития и 2 высших образования не всегда подразумевают собой развитую способность мыслить. Образованность человека, я бы даже сказал, в некоторой степени ограничивает мышление, направляя его в узкое русло приобретенных знаний.
Мне кажется, главный признак ума.. Это что-то по типу, как у Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю"
Умный не считает себя умным. он понимает, что нужно развиваться ещё и ещё..Он видит недостигнутые горизонты =)
УМение посмеяться над собой
сексуальная озабоченность вопрощаемой)
стараюсь не оценивать людей, чтобы не разочароваться в своей тупости))
как определишь? В математике. к примеру, дуб-дубом, в аферах король....
"лолита Ядова"
...вижу, слышу, подумаю= сделаю)
Вовремя промолчать
Способность жертвовать собой