Психология

Можете назвать признаки,чем привлекает Баба_Яга?

Если я правильно понимаю - отшельничество это ее образ жизни, зачем ей кого-то привлекать.. .
Некоторые к ней навязываются...)
Самал Тлеуова
Лучший ответ
Добротой! Накормила-таки Иванушку-дурочка и спать уложила перед тем, как съесть:))
Песни заводные у этой группыhttp://www.youtube.com/watch?v=wlv46U8qh_Y
Тем, что её нет, на самом деле.
бабусяка, которая вредит другим от одиночества... жалко её, на самом деле...
Каша Малаша
Екатерина Захарчук это у неё шалости...
Положительный образ Бабы-Яги создал режиссер Роу, совмесно с актёром Милляром в своих замечательных фильмах.
Баба Яга, как правило выступает союзником Ивана Царевича или Ивана Крестьянского сына, против Кощея Бессмертного.
Елена Лебедева
детство вспоминаю
М)
Мария ))))
Подобное притягивает подобное.
Alex@ ***********
Вечно ей во всех фильмах и мультиках достается, как бедному волку в "Ну погоди".
Юля Заверюха
возможно, правы те, кто признает Ягу добрым божеством славянского пантеона? В какой-то степени, да. Баба-Яга персонаж не отрицательный. Впрочем, и не положительный. Создается впечатление, что у нее свой собственный кодекс чести (совсем как у эпических богов древности) и свои секреты. И эти секреты хорошо известны главному герою. Он без колебаний открывает дверь в избушку лесной колдуньи, с порога упрекает хозяйку в недостатке гостеприимства, рассказывает ей, «с чем пожаловал» , и мгновенно заручается ее магической поддержкой.

Иллюстрация «Баба-Яга» кисти Ивана Яковлевича Билибина к сказке «Василиса Прекрасная»
Иное дело, если вместо Ивана-царевича в гости к Бабе-Яге попадают дети, как в сказках «Гуси-лебеди» и «Терёшечка» . Они не произносят сакральных слов, не просят волшебные предметы, лишь пугаются, видя жаркую печь, которую истопила ведьма, чтобы их изжарить и съесть. Может ли людоедка быть добрым божеством? Нет, но ведь Баба-Яга и не людоедка. Сказка доносит до нас древний ритуал перепекания ребенка. Суть его заключалась в следующем: если младенец рождался недоношенным, то его сажали на хлебную лопату и трижды всовывали в теплую печь, символизирующую женское лоно. Там малыш «допекался» , становился сильнее и жизнеспособнее. Подобным образом лечили детей постарше, если они заболевали: их сажали на лопату и осторожно подносили к горящей печи. В этом случае считалось, что болезни сжигаются и вместе с дымом выходят через трубу, а «заново перепеченный» ребенок становится более здоровым. Выполняла этот ритуал деревенская знахарка. Таким образом, версия о Бабе-Яге, ведунье и знахарке, небезосновательна. Сказка лишь исправила знак «плюс» (перепекание ребенка приносит ему пользу) , на «минус» (ведьма детей жарит и ест) , что могло произойти в период утверждения христианства.